Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Экономика

Александр Гусев: «Объем продукции животноводства в регионе вырос на 27,5%»

some alt text
Губернатор Александр Гусев выступил с ежегодным отчетом перед депутатами областной думы. Одной из тем доклада стало развитие агропромышленного-комлекса в 2020 году.
 
 
По словам главы региона, в минувшем году АПК по традиции стал драйвером экономики Воронежской области. Урожай зерна оказался небывалым – свыше 6 миллионов тонн. Впервые за всю историю полеводства в регионе урожайность составила порядка 40 центнеров с одного гектара.
 
Высокие показатели продемонстрировали аграрии и в производстве мяса птицы и скота. Регион занял шестое место в стране. Добиваться еще больших успехов теперь помогут новые селекционные площадки и свиноводческие фермы, которые появились в Воронежской области в количестве двух и трех объектов соответственно в 2020 году.
– Отличную динамику демонстрирует животноводство. В прошлом году достигнут максимальный за последние пять лет рост объема выпускаемой продукции – на 27,5%. По производству молока в сельхозпредприятиях мы перешагнули показатель в один миллион тонн и вышли на первое место в ЦФО и на третье место в России. По поголовью крупного рогатого скота в сельхозорганизациях область занимает третье место в стране, – сказал Александр Гусев.
В минувшем году продолжилась поддержка сельского хозяйства региона. Благодаря государственной программе «Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка» аграрии получили 8,6 миллиарда рублей. Около одной трети от этой суммы были выделены из бюджета региона.
 
Пандемия не помешала Воронежской области добиться высоких показателей и в промышленном производстве. Рост объемов выпускаемой продукции составил 4%. Инвестиции в обрабатывающую промышленность увеличились на 5 миллиардов рублей – до 34 миллиардов. Промышленные предприятия получили в 2020 году в качестве поддержки от государства 3,1 миллиарда рублей.
– Наша цель – к 2024 году войти в двадцатку субъектов, наиболее развитых в промышленном отношении, – подчеркнул глава региона.
Фото – правительство Воронежской области.