Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Экономика

Без собственника осталась воронежская намывная дамба

Вновь не получилось установить право собственности на намывную дамбу, расположенную в областном центре.
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, Агентству реконструкции и развития не удалось определить собственника сооружения, находящегося около Вогрэсовского  моста. Согласно решению Федерального арбитражного суда, постановление апелляции  и решение суда первой инстанции оставлено без изменения. Таким образом, кассационная жалоба Агентства реконструкции и развития удовлетворена не была. По мнению судей, документов, предоставленных истцом, оказалось недостаточно для квалификации спорного сооружения.
 
Отметим, что ранее к тому же выводу пришел и суд первой инстанции. Согласно его заключению, в соглашении Агентства реконструкции и развития с воронежской городской администрацией говорилось о работах, призванных изменить площадь водохранилища путем намыва участка земли в 285,5 тысяч квадратных метров, а не строительстве дамбы. Федеральный арбитражный суд учел также, что водный объект (водохранилище) был предоставлен истцу в пользование на время с 30 января 2008 года по 31 декабря 2009 года, и в материалах дела отсутствуют какие-либо сведения о продлении права пользования.
 
Стоит напомнить, что дамба появилась на воронежском водохранилище по заказу ООО «Агентство реконструкции и развития» еще в 2007 году. В планах у агентства было размещение на созданном искусственно полуострове рекреационной зоны, включающей в себя развлекательные центры, кинотеатр и аквапарк. Стоимость проекта составляла 8 миллиардов рублей. Однако после намывания дамбы, АРР в собственность получить ее так и не смогло. Агентство подало иск к воронежской мэрии, а также к Донскому бассейновому водному управлению. Стоит отметить, что, на развитие участка, площадью 40 гектаров около Вогрэсовского моста  претендует областное правительство, а также гражданское собрание «Лидер». Примечательно, что в данный участок входят и 29 гектаров территории дамбы. Общий объем вложений в проект, предусматривающий создание примерно 300 тысяч квадратных метров гостиничных, торговых и развлекательных площадей, составляет 5 миллиардов рублей.