Как стало известно 36on.ru, 23 февраля в Воронеже состоится митинг в поддержку полковника Квачкова. Мероприятие запланировано на Советской площади с 14 до 15 часов. Организаторы массового мероприятия намерены выступить под лозунгом "За освобождение полковника Квачкова и других невинно осужденных режимом офицеров России" с соответствующими требованиями. В числе организаторов митинга выступает «Народное ополчение имени Минина и Пожарского».
Напомним, что согласно официальной версии, отставной полковник ГРУ Владимир Квачков совместно с пенсионером МВД Александром Киселевым и группой лиц из города Тольятти намеревался штурмовать Кремль с помощью арбалетов. В результате следственных действий и последующего решения суда Квачков был признан виновным по статье 279 УК РФ «Вооруженный мятеж» по статье 279 УК РФ и приговорен к 13 годам строго режима. Пожилой Киселев обвинен в незаконном обороте оружия и боеприпасов, в результате чего он приговорен к тюремному заключению на 11 лет.
Обоим пенсионерам государственных служб безопасности срок наказания отсчитывается с момента взятия их под стражу, то есть с 2010 года.