Шестидневная рабочая неделя началась у воронежцев

Председатель суда и двое районных судей подали в отставку в Воронежской области

Детский сад на 240 мест откроется в воронежском селе

Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео

193 беспилотника сбили над российскими регионами в ночь на 27 октября

Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Экономика

Воронежская Дума обсудит вопрос развития дошкольного образования


Недетские вопросы
 
На следующем заседании Воронежской городской думы, которое должно состояться 27 февраля, ожидается принятие новой редакции долгосрочной муниципальной целевой программы «Развитие дошкольного образования городского округа город Воронеж на 2010-2014 годы». 
 
Документ предполагает строительство муниципальных детских садов за счет не только средств бюджета, но и государственно-частного партнерства. В этом проекте готовы принять участие более десяти строительных компаний, которые в обозримом будущем построят в областном центре 15 детских садов.
 
В четверг в городской думе состоялось рабочее заседание временной комиссии по ликвидации дефицита мест в детских садах. В его работе приняли участие представители строительных компаний, которые будут участвовать в программе. По данным информационно-аналитического управления городской думы, в программе готовы принять участие ЗАО Финансовая компания «Аксиома», ЗАО «ВМУ-2», ООО «ВоронежБытСтрой», ОАО «Комбинат строительных деталей», ООО «Выбор», ООО «Инстеп», ООО «Карат», ООО предприятие «ИП К.И.Т.», ООО «ОКС «Левобережник», ООО «ЭлитСтрой», ООО «Партнер», ЗАО «Центр производства и капитального строительства». Удивительно, но в этом списке не оказалось крупнейшей строительной компании города -- Домостроительного комбината, чьи руководители, кстати, являются депутатами городской думы. 
 
На встрече депутатов, чиновников мэрии и представителей строительных компаний обсуждался график реализации программы и ряд проблем, которые могут возникнуть при проектировании и возведении зданий дошкольных учреждений. Еще раз было объявлено, что подготовка различных документов для строительства детсадов, в том числе и госэкспертиза, должна проводиться для строительных компаний-участников программы в приоритетном порядке. Председатель гордумы Владимир Ходырев попросил застройщиков немедленно информировать временную комиссию, если возникнут какие-то бюрократические сложности при оформлении документации. На встрече также было объявлено, что некоторые банки готовы предоставить кредиты участникам программы по упрощенной схеме.

Другие материалы автора читайте на сайте газеты "Воронежский Курьер".