Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Экономика

Воронежская Дума обсудит вопрос развития дошкольного образования


Недетские вопросы
 
На следующем заседании Воронежской городской думы, которое должно состояться 27 февраля, ожидается принятие новой редакции долгосрочной муниципальной целевой программы «Развитие дошкольного образования городского округа город Воронеж на 2010-2014 годы». 
 
Документ предполагает строительство муниципальных детских садов за счет не только средств бюджета, но и государственно-частного партнерства. В этом проекте готовы принять участие более десяти строительных компаний, которые в обозримом будущем построят в областном центре 15 детских садов.
 
В четверг в городской думе состоялось рабочее заседание временной комиссии по ликвидации дефицита мест в детских садах. В его работе приняли участие представители строительных компаний, которые будут участвовать в программе. По данным информационно-аналитического управления городской думы, в программе готовы принять участие ЗАО Финансовая компания «Аксиома», ЗАО «ВМУ-2», ООО «ВоронежБытСтрой», ОАО «Комбинат строительных деталей», ООО «Выбор», ООО «Инстеп», ООО «Карат», ООО предприятие «ИП К.И.Т.», ООО «ОКС «Левобережник», ООО «ЭлитСтрой», ООО «Партнер», ЗАО «Центр производства и капитального строительства». Удивительно, но в этом списке не оказалось крупнейшей строительной компании города -- Домостроительного комбината, чьи руководители, кстати, являются депутатами городской думы. 
 
На встрече депутатов, чиновников мэрии и представителей строительных компаний обсуждался график реализации программы и ряд проблем, которые могут возникнуть при проектировании и возведении зданий дошкольных учреждений. Еще раз было объявлено, что подготовка различных документов для строительства детсадов, в том числе и госэкспертиза, должна проводиться для строительных компаний-участников программы в приоритетном порядке. Председатель гордумы Владимир Ходырев попросил застройщиков немедленно информировать временную комиссию, если возникнут какие-то бюрократические сложности при оформлении документации. На встрече также было объявлено, что некоторые банки готовы предоставить кредиты участникам программы по упрощенной схеме.

Другие материалы автора читайте на сайте газеты "Воронежский Курьер".