Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Экономика

Продолжается поиск подрядчика для реконструкции Рамонского парка

Как стало известно 36on.ru Воронеж, властям пока что не удалось найти  подрядную  организацию, которая займется реконструкцией парка Рамонского замка.

Напомним, что некоторое время назад было объявлено о проведении конкурсных торгов по поиску подрядной организации для восстановления Рамонского парка. В результате проведения аукциона подрядчик так и не определился. Комиссия конкурса была вынуждена отказать возможным претендентам на выполнение этого проекта, а сам аукцион пришлось признать несостоявшимся.

Всего для участия в торгах было подано только две заявки – обе, как сказано в документах о проведении аукциона, не соответствовали требованиям, предъявляемым заказчиком проекта.

Согласно проекту реконструкции Рамонского парка, здесь необходимо провести озеленение территории, установку парковой мебели, обустройство цветочных клумб, установку ограждений, сооружение тротуаров и проездов. По условиям контракта, подрядчик должен был приступить к выполнению проекта непосредственно после подписания контракта. Планировалось, что подготовка территории к реконструкции  должна быть завершена к началу апреля следующего года, а само озеленение и обустройство парка должно было занять четыре месяца. Таким образом, к концу августа Рамонский парк должен быть благоустроен и реконструирован. На выполнение всех работ областной бюджет выделяет 58,6 миллионов рублей.

Напомним, что Рамонский парк и сам замок только лишь в этом году были переданы в собственность региона – до этого замок находился в федеральной собственности. Это было сделано для того, чтобы упростить процесс согласования проекта по реконструкции памятника истории. В ближайшее время власти области планируют завершить подготовку проекта по реставрации самого Рамонского замка. Пока еще неизвестно, кто именно будет курировать проект и какова будет сумма контракта.