Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

Экономика

Рабочие дружины «Рудгормаша» намерены защитить завод от рейдерского захвата

Как стало известно  36on.ru Воронеж, на воронежском заводе «Рудгормаш» рабочие сформировали  дружину для защиты своего предприятия от возможного рейдерского захвата.

Этому предшествовало сообщение о том, что коллективу завода стало известно о готовящемся захвате предприятия, которое может произойти до 25 декабря этого года. По информации представителей рабочего коллектива, захват предприятия может произойти с привлечение административного и силового ресурсов.

Опасаясь, что это сообщение может оказаться правдой, рабочие самостоятельно сформировали дружины, которые несут постоянное дежурство. На заводе серьезно ужесточили пропускной режим. По мнению представителей завода, подобная информация не лишена оснований. Напомним, что с 2005 года происходят регулярные попытки захватить воронежский завод, а глава предприятия Анатолий Чекменев неоднократно получал угрозы в свой адрес. Поэтому люди, работающие здесь не один десяток лет, всерьез опасаются того, что однажды могут прийти к закрытым заводским воротам.

Кроме того, стало известно, что рабочие намерены организовать в ближайшие дни массовые акции протеста. Рабочие также обращаются к воронежцам с просьбой поддержать завод и не допустить его закрытия.

Напомним, что предприятие «Рудгормаш» является крупнейшим заводом страны по производству горношахтного оборудования. Около 30-40 процентов продукции уходит на экспорт.  Три года назад рабочие провели громкую акцию протеста и объявили о забастовке – поводом для столь радикальных действий стал арест руководителя завода и депутата областной Думы Анатолия Чекменева. Директора завода сделали фигурантом уголовного дела, которое пришлось закрыть за отсутствием состава преступления. Тогда же впервые на заводе были созданы и антирейдерские дружины, поскольку рабочие всерьез опасались, что предприятие будет захвачено. Тогда все понимали, что необоснованные обвинения в адрес руководителя завода были связаны именно с желанием осуществить рейдерский захват.