Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Экономика

Посол Канады пообещал сотрудничать с Воронежской областью

4 декабря губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в Российской Федерации Джоном Слоаном.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, на данной встрече также присутствовали и другие высокопоставленные чиновники – советник по торгово-экономическим вопросам посольства Канады в Москве Андреас Вайхерт,  представитель провинции Квебек в Москве Николя Фресне. С воронежской стороны были приглашены первый заместитель главы правительства области Александр Гусев, заместитель начальника Представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти Максим Васильев, а также глава Департамента аграрной политики Анатолий Спиваков.

Губернатор Воронежской области и посол Канады обсуждали, прежде всего, перспективы сотрудничества нашего региона и североамериканского государства. Поднимались такие вопросы, как взаимодействие в промышленной, сельскохозяйственной и образовательной сферах.

По словам Джона Слоана, на данный момент имеются серьезные основания для продвижения сотрудничества Воронежской области и Канады с исключительно сельского хозяйства и на другие уровни. В этой связи господин посол упомянул о презентации воронежского региона в канадском посольстве, прошедшей 11 октября текущего года. Напомнил канадский представитель и о своем визите в Воронежскую область, который длился в течение двух дней. По словам Слоана, именно после данного визита ему стало ясно, что в нашем регионе имеются много сфер, сотрудничество в которых будет интересно канадской стороне.

Он отметил, что на руках у него уже есть ряд проектов дальнейшего сотрудничества, которые, возможно, будут в скором времени реализованы. Чиновник выразил надежду именно на такое развитие ситуации.

Алексей Гордеев предложил Джону Слоану организовать в 2013 году в столице Черноземья совместный российско-канадский форум, на котором бизнесмены обеих стран могут лично пообщаться друг с другом и наладить прямые контакты.