Воронежский боксер встретится на ринге с двукратным олимпийским чемпионом

Более 10 тысяч воронежцев подхватили ОРВИ за неделю

Президент Владимир Путин наградил две воронежские семьи

Реконструкцию Дома офицеров в Воронеже проведут в два этапа

В Воронеже отремонтируют пирамиду у памятника Славы

Если утром в воздухе может витать некая напряженность, то уже после обеда стоит ждать весьма заманчивых предложений

Коммунальная авария на Антонова-Овсеенко устранена: школы и детсады будут работать в привычном режиме

На строительство ЯМАНЬ SPA RESORT под Воронежем потратят еще полмиллиарда

Появился график отключений газа в Воронежской области в марте и апреле

Женщина на легковушке врезалась в забор и погибла в Воронежской области
 

Убийца воронежской учительницы получил пожизненный срок за двойное убийство и поджог в ЛНР

В Воронеже более 100 домов остались без воды из-за прорыва трубы на Антонова-Овсеенко

Дети из воронежского Южного вынуждены учиться в переполненной бывшей сельской школе

Женщина пострадала при пожаре в воронежской пятиэтажке на Домостроителей

День пройдет очень неплохо, главное, внимательно отслеживайте речи окружающих и гоните льстецов прочь

Ситуацию с домом на улице Машиностроителей в Воронеже взял на контроль Бастрыкин

О состоянии пострадавшего во время атаки БПЛА мужчины рассказали воронежские власти

Дом анимации планируют построить в Воронеже к маю 2027 года за 595 млн рублей

Активисты: В Воронеже разрушается единственный памятник медработникам

 

Власти назвали причину громких хлопков, напугавших воронежцев
 

В Воронежской области февраль начнется с плюсовой температуры и дождей

Гороскоп на 31 января: отличный день для реализации творческих планов

 

БПЛА в Воронежской области рухнул на проезжающий по трассе автомобиль: ранен мужчина

Нарушения при возведении элитного дома в центре Воронежа дошли до площади Ленина, 1
 

Воронежские врачи рассказали о состоянии пострадавших в Buntaro девушек

В Лискинском районе отменили режим ЧС после атаки беспилотников на нефтебазу

Двух пропавших без вести нашли мертвыми в Воронежской области

Воронежцы опасаются провалов грунта во дворе из-за прогнившего трубопровода

Сегодня стоит довольствоваться не пресловутой синицей, а самым лучшим, тем более, что возможностей будет море

Воронежская область оказалась второй в рейтинге регионов России по объемам непроданного жилья

Экономика

Посол Канады пообещал сотрудничать с Воронежской областью

4 декабря губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в Российской Федерации Джоном Слоаном.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, на данной встрече также присутствовали и другие высокопоставленные чиновники – советник по торгово-экономическим вопросам посольства Канады в Москве Андреас Вайхерт,  представитель провинции Квебек в Москве Николя Фресне. С воронежской стороны были приглашены первый заместитель главы правительства области Александр Гусев, заместитель начальника Представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти Максим Васильев, а также глава Департамента аграрной политики Анатолий Спиваков.

Губернатор Воронежской области и посол Канады обсуждали, прежде всего, перспективы сотрудничества нашего региона и североамериканского государства. Поднимались такие вопросы, как взаимодействие в промышленной, сельскохозяйственной и образовательной сферах.

По словам Джона Слоана, на данный момент имеются серьезные основания для продвижения сотрудничества Воронежской области и Канады с исключительно сельского хозяйства и на другие уровни. В этой связи господин посол упомянул о презентации воронежского региона в канадском посольстве, прошедшей 11 октября текущего года. Напомнил канадский представитель и о своем визите в Воронежскую область, который длился в течение двух дней. По словам Слоана, именно после данного визита ему стало ясно, что в нашем регионе имеются много сфер, сотрудничество в которых будет интересно канадской стороне.

Он отметил, что на руках у него уже есть ряд проектов дальнейшего сотрудничества, которые, возможно, будут в скором времени реализованы. Чиновник выразил надежду именно на такое развитие ситуации.

Алексей Гордеев предложил Джону Слоану организовать в 2013 году в столице Черноземья совместный российско-канадский форум, на котором бизнесмены обеих стран могут лично пообщаться друг с другом и наладить прямые контакты.