Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Экономика

В Воронеже будет производить французскую агротехнику

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, вчера , 3 декабря, состоялась встреча главы Воронежского региона Алексея Гордеева с вице-президентом французской компании  «Kuhn Group» Роландом Ригером.

Также во встрече участвовали директор по гарантийному обслуживанию предприятия  «Кун Восток» Юрий Соловьев,  вице-губернатор Воронежской области Александр Гусев, заместитель главы областного правительства, глава областного управления аграрной политики  Анатолий Спиваков.

По информации пресс-службы областной администрации, встреча была посвящена обсуждению перспектив нового инвестиционного проекта, связанного с организацией производства агротехники на территории Воронежского региона.

Вице-президент французской корпорации  напомнил, что компания  «Kuhn Group» существует с 1828 года. Основная специализация – изготовление навесной и прицепной техники для обработки почвы, производство посевной техники и машин для ухода за посевами, а также техники, используемой для заготовки кормов и ухода за животными. Также французская компания производит коммунальную технику. Сейчас в состав корпорации входят девять производств, находящиеся в странах Европы и США.

По словам Роланда Ригера, Воронежский регион не случайно выбран для реализации инвестиционного проекта и строительства нового производства. Наша область, как отметил французский бизнесмен, занимает хорошее географическое положение, а также имеет высокий научный и кадровый ресурс и хорошо развитую инфраструктуру.

В свою очередь  глава Воронежского региона подчеркнул, что инвестиционный проект по строительству завода агротехники весьма интересен для области. По словам губернатора, областные власти заинтересованы в том, чтобы здесь появился завод «Kuhn Group», и потому готовы оказать большую поддержку – как на этапе разработки проекта и строительства, так и на стадии реализации и продвижения готовой техники.