Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Экономика

Россельхозбанк увеличит кредитование воронежского сельского хозяйства

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев подписали соглашение о взаимодействии по развитию сельского хозяйства.

Правительство Воронежской области будет реализовывать программу по развитию сельского хозяйства совместно с ОАО «Россельхозбанк». Соответствующее соглашение было подписано сегодня, 24 октября, между правительством  Воронежской области и ОАО «Россельхозбанк».

Как стало известно 36on.ru из сообщения Управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, Алексей Гордеев и Дмитрий Патрушев посетили воронежский филиал ОАО «Росселхозбанк», приняли участие в презентации проектов, которые планируется реализовать на территории Воронежской области. Среди них – создание производства и переработки мяса индейки и утки, возведение в индустриальном парке «Масловский» промышленного кластера по переработке зерна, проекты в сфере животноводства.

Подписанное соглашение предполагает увеличение кредитных вложений Россельхозбанка в агропромышленный комплекс региона, расширение финансирования проектов по развитию приоритетных подотраслей сельского хозяйства. Правительством Воронежской области будет рассмотрена возможность предоставления гарантий исполнения обязательств участников рынка, планирующих оформить кредит в банке.

По словам Дмитрия Патрушева, подписанное соглашение является новым этапом взаимодействия регионального правительства и банка. Патрушев озвучил цифры: в ближайшие пару лет планируется увеличить кредитный портфель до 50 млрд рублей, за 12 лет деятельности в регионе в экономику Воронежской области вложено более 45 млрд рублей. Председатель правления Россельхзбанка выразил уверенность, что соглашение станет новым импульсом на пути развития агропромышленного комплекса Воронежской области.

В свою очередь Алексей Гордеев назвал документ стратегическим. Многомиллиардные проекты позволят не только увеличить производство, но и решать социальные задачи, уточнил глава региона.