Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Экономика

Россия не вошла в сотню стран с благоприятными условиями для ведения бизнеса

Позиции России в международном рейтинге ослабляют показатели подключения к электросетям, процедуры для организации строительства.

По результатам ежегодного рейтинга Doing Business, проведенного Всемирным банком и Международной финансовой корпорацией, Россия не вошла в сотню стран с благоприятными условиями для ведения бизнеса.

По информации «Ведомостей», целями составления рейтинга является описание условий работы малых и средних предприятий внутри стран. Согласно исследованию, наиболее благоприятный деловой климат отмечен в Сингапуре, Гонконге, Новой Зеландии, США и Дании. Самые плохие условия для ведения бизнеса сложились в Африке: Демократической республике Конго, Конго, Чаде, Центрально-Африканской республике, Эритрее.

Россия в списке стран с благоприятными условиями для бизнеса занимает 112-ю строчку из 185 возможных. 120-ю строчку, которую ранее занимала Россия, теперь занимает Уганда, а соседями в рейтинге для нашей страны стали Палау и Сальвадор.

Соласно намеченным президентом Владимиром Путиным планам, Россия ежегодно должна подниматься в рейтинге на 15 строк, чтобы к 2018 году подняться на 20-ю сточку, которую занимает в настоящее время Германия.

В текущем году России удалось сделать прорыв только по показателю налогообложения, где наша страна с 105-й позиции поднялась на 64-ю. По другим показателям таких рекордов не достигнуто. Отмечается улучшение позиций России по показателям  регистрации компаний, процедуре банкротства,  разрешения платежных споров.

С 183-го места на 184-е Россиия переместилась по показателю подключения к электросетям. По мнению директора департамента глобальных индикаторов Всемирного банка Аугусто Лопес-Кларосс, объективных причин для столь дорогого и трудного доступа к электроснабжению в России нет. В пример издание ставит процедуру проведения электричества на склад в Москве, требующую прохождение 10 процедур, которые займут порядка 281 дней.

По-прежнему в сфере строительства Россия находится на 178-м месте, однако отмечаются положительные тенденции, среди которых сокращение сроков, процедур для получения разрешения на строительство.

Именно два последних показателя ухудшают позиции России в международном рейтинге и требуют значительного внимания.