Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Экономика

Бюджет 2013 обсудили в Государственной Думе


С.В. Чижов: «Бюджет 2013 – старт дан»

Центральным вопросом повестки пленарного заседания Государственной Думы 19 октября стало обсуждение проекта федерального бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов.

Его параметры определены исходя из прогнозируемого объема ВВП в размере 66,5 трлн рублей и уровня инфляции, не превышающего 5,5 процента. Цена на нефть, заложенная в макроэкономическом прогнозе на следующий год, составляет 97 долл. за баррель. При использовании вновь введенного в этом году бюджетного правила цена на нефть, заложенная в расчете доходов и госказны, учтена в размере 91 долл. за баррель. Согласно проекту закона прогнозируемый общий объем доходов федерального бюджета в 2013 году составит 12,8 трлн рублей, расходов – 13,4трлнрублей. Соответственно, дефицит составит 521,4 млрд рублей.

Но в представленной в нижнюю палату парламента версии главного финансового документа страны не все устраивает членов Комитета по бюджету и налогам. О том, что именно, нам рассказал представитель этого комитета, депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Викторович Чижов:

Вопросу о том, каким должен быть бюджет страны на будущий год и краткосрочную перспективу, на заседаниях Комитета по бюджету и налогам было уделено пристальное внимание. На наш взгляд, обозначенные Владимиром Путиным в выпущенных после вступления в должность указах приоритеты в полной мере не были учтены разработчиками законопроекта.

В заключении комитета, в частности, мы отметили, что при подготовке законопроекта ко второму чтению, необходимо рассмотреть вопрос выделения в 2013 году дополнительно 5 миллиардов рублей на адаптацию российской экономики к условиям членства во Всемирной торговой организации.


1,7 миллиарда рублей – на закупку оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов,увеличить финансирование федеральной целевой программы «Социальное развитие села» и объем бюджетных кредитов регионам на строительство и реконструкцию детских садов.

Требует дальнейшей проработки и вопрос о выделении дополнительных средств на компенсацию потерь железнодорожных перевозчиков в связи с тем, что льготные категории пользуются этим видом транспорта бесплатно.

Кроме этого, мы акцентируем внимание Правительства РФ на вопросах предупреждения стихийных бедствий и ликвидацию их последствий, развития дальнего востока и Сибири, на финансировании фонда прямых инвестиций.

Для решения этих вопросов,надо выделить приоритетные направления бюджетно-финансовой политики и уменьшить расходование средств по малоэффективным статьям.