Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Экономика

В индустриальном парке «Масловский» запустили новое производство

some alt text
28 августа губернатор Александр Гусев и директор Фонда развития промышленности (ФРП) Роман Петруца приняли участие в запуске нового производства компании «Ангстрем» в индустриальном парке «Масловский». Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.
 
 
— Пуск нового предприятия на территории нашего индустриального парка говорит о том, что воронежская экономика поступательно развивается. И я надеюсь, что мы такие же темпы будем сохранять и даже увеличивать, — подчеркнул губернатор.
 
Роман Петруца, в свою очередь, отметил, что это новое производство — пример отличного сотрудничества региональной власти, ФРП и инвестора. Также оно позволяет обеспечить 125 новых высокопроизводительных рабочих мест для жителей области.
 
Здесь будут производить продукцию, необходимую в каждом доме: на фабрике реализована система автоматизированного производства мебельных фасадов. На данный момент запущен деревообрабатывающий центр и линия раскроя стекла. В следующем году заработает раскроечный центр листовых материалов и автоматизированная линия упаковки фасадов.
 
Часть мебели, которую здесь будут производить, будут экспортировать в более крупные сети, в числе которых, например, IKEA; еще часть — в страны ближнего зарубежья. Бюджет проекта составил более 1 миллиарда рублей.
 
— Это рабочие места, занятость людей, что очень важно сейчас, первостепенно. Безусловно, это пример того, как нужно строить промышленное производство, какое оборудование, какие технологии применять, в том числе дизайн-решения. Конечно, мы рады, что такие производства возникают с точки зрения отчислений в бюджет, но это даже не самое главное  важнее, что не остановился процесс инвестирования и развития промышленности в области, — рассказал губернатор.