Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Экономика

Снесенную спортплощадку на улице Мопра строили незаконно

36on.ru  Воронеж уже рассказывал о сносе спортивной площадки на улице Мопра.

Выяснились новые обстоятельства этого дела – оказывается, спортивная площадка возводилась незаконно. В итоге 1.5 миллиона рублей, которые были потрачены на ее строительство, попросту пропали.

Спортивная площадка на улице Мопра строилась в рамках городской программы благоустройства «Сто дворов». Проект предполагает сооружение спортивных сооружений рядом с жилыми домами  и направлен на возрождение любительского спорта и популяризацию здорового образа жизни. Средства на строительство спортплощадок выделяет городская администрации.

Спортивная площадка на улице Мопра была сооружена два года назад. Ее возвели по просьбе жильцов домов и ТСЖ «Парус», созданного жителями дома  №86 на улице Мопра. Однако во дворе самого дома разместить площадку было невозможно, поэтому было принято решение соорудить ее рядом, на небольшом пустыре между двором и водохранилищем. Однако в этом месте проходят высоковольтные линии электропередач, на что городские власти не обратили внимание, принимая решение о строительстве. Таким образом, сооружение спортивного сооружения пошло вразрез с постановлением Правительства РФ «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства». Согласно этому документу, строительство детских и спортивных площадок в зоне воздушных линий электропередач категорически запрещено.

Однако сейчас, после сноса площадки, районные власти утверждают, что существовало устное согласование с компанией «Воронежэнерго». К тому же высоковольтную линию в этом районе намеревались демонтировать. Однако в «Воронежэнерго» утверждают обратное – согласование на строительство в компании не давали. Удивительно то, что офис компании находится совсем недалеко от места строительства площадки, однако никто из представителей компании не обратил на это внимания. Ведь таким образом удалось бы прекратить строительство в самом начале и не тратить попусту городские средства.

Как бы то ни было, отвечать за незаконное строительство придется конкретным представителям городской администрации, которые приняли решение о сооружение спортплощадки без согласований.