Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Сезонные маршруты в Воронежской области возобновят работу с 19 апреля

Особое внимание сегодня стоит уделить финансовому сектору своей жизни. А если задумались о кредите, то будьте внимательны вдвойне

Экономика

Перспективы развития «АГРО-Инвест» обсудили в Воронеже

В Воронеже прошла встреча губернатора Алексея Гордеева с председателем Совета директоров холдинга Investment AB Kinnevik, основным акционером Tele2 Кристиной Стенбек, а также председателем Совета директоров компании Black Earth Farming Ltd. Виго Карлундом.

Планы развития компании «АГРО-инвест» обсудили на встрече губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и представители компаний Investment AB Kinnevik, Black Earth Farming. По словам Кристины Стенбек, возвращение в Воронежскую область свидетельствует о большом интересе инвестора к области.

В ходе поездки представители компаний ознакомились с сельскохозяйственным направлением деятельности холдинга Kinnevik, а также посетили ряд сельскохозяйственных предприятий, расположенных в районах области.

По словам Кристины Стенбек, развитие «АГРО-Инвест», которую контролирует Black Earth Farming, должно заключаться в разработке долгосрочного и перспективного проекта. Представители компании рассматривают возможность определения части земли под пастбища и выращивание кормов для развития мясного скотоводства. Компания планирует инвестировать значительные средства в Воронежскую область, сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Кроме того, в ходе осмотра сельскохозяйственных предприятий принято решение о перемещении коллектива менеджеров компании из Москвы в Воронежскую область с целью повышения эффективности деятельности «АГРО-инвест». Руководство компании обратилось к руководителю департамента аграрной политики области Анатолию Спивакову с целью оказания помощи в поиске квалифицированных кадров, которые могли бы войти в команду.

Губернатор пообещал руководству холдинга помощь в поиске офиса, необходимого для организации работы коллектива.