Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Экономика

На Новолипецком меткомбинате запустили новую доменную печь

Десять месяцев испытаний новой доменной печи №7 увенчались её запуском в эксплуатацию.

Мощность новой печи составляет 3,4 миллиона тонна чугуна в год, а затраты на её строительство превысили 43 миллиарда рублей.

Строили доменную печь №7 более трёх лет, она должна будет увеличить мощности производства Новолипецкого меткомбината на 36%, в обще сложности это составит 12,4 миллионов тонн продукции. Испытания уже подтвердили проектные характеристики – за это время печь успела произвести 2,4 миллиона тонн чугуна.

Печь обладает и другими качественными характеристиками. Так, например, доменный газ используют для производства электроэнергии как сырье, а шлак перерабатывают в щебень, использующийся потом для дорожного строительства.

Как уже сообщал портал 36on.ru Воронеж, из-за кризиса на предприятии в июле была приостановлена работа доменной печи №2. Время её простоя используют для ремонта и модернизации. Кроме того, владелец предприятия Владимир Лисин попросил Владимира Путина ввести налоговые льготы из-за низкой рентабельности рынка металлургии и потери конкурентных преимуществ компаний при вступлении России в ВТО. В итоге Минэкономразвития РФ ввело ряд налоговых послаблений на имущество металлургических предприятий, начавшего эксплуатироваться в течение последних 6 лет.