Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Экономика

«Национальная нерудная компания» хочет стать акционером «Павловскгранита»

Президент компании Константин Лашкевич впервые заявил публично о желании стать акционером воронежского предприятия.

25 июля состоялось пресс-конференция, на которой подвели итоги внеочередного собрания акционеров «Павловскгранита». Константин Лашкевич, президент компании, входящей в структуру бизнесмена Юрия Жукова на встрече с журналистами сообщил о намерениях компании. Правда, он не пояснил, когда это произойдет. Отметим, что уже на данный момент «Национальная нерудная компания» выступает партнером новых акционеров Павловского градообразующего предприятия, консультируя новую команду кризисных управленцев. 25 июля также был избран новый генеральный директор ННК – Наталья Анохина. Она вместе с Юрием Свистуновым, новым председателем совета директоров, Андреем Кузнецовым, представителем новых акционеров, которые в общей сложности владеют 60% акций «Павловскгранита», и представителем основного кредитора ООО «Атлантик» Алексеем Потолицыным также выступили на пресс-конференции.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, Юрий Свистунов – начальник юридического отдела Волжского ООО «Синко». Наталья Анохина имеет образование инженера-строителя и до сих пор была главой ООО «Цифра1» в Троицке. Сама о себе она рассказала, что являлась членом совета директоров предприятий нерудной отрасли.

Выступающие сошлись в том, что финансовое положение «Павловскгранита» непростое. Цепочка посредников при реализации продукции привела к миллиардному годовому убытку, что в свою очередь отразилось на отсутствии ремонта и поступления нового оборудования. И всё же, у «Павловскгранита» перспектива есть. Для повышения прибыли и роста производства нудно только отказаться от услуг посредников и продавать продукцию по рыночным ценам, привлекая при этом новых клиентов.

Наталья Анохина в данный момент ожидает документы из налоговой службы, чтобы приступить к обязанностям. Она вместе с коллегами убеждена, что их появление на предприятии пройдет цивилизованно, а не как ранее предполагали некоторые источники, в виде силового захвата. Сергей Пойманов (владеет 40% акций «Павловскгранита»), к примеру, утверждает, что собрание нелегитимно.  Однако, новый генеральный директор с коллегами опровергли это, подчеркнув, что были и необходимые уведомления о предстоящем собрании, и публикация в местной газете.

В течение года новая команда управленцев намеревается провести стабилизационные мероприятия, Константин Лашкевич полагает, что организации потребуются серьезные инвестиции для увеличения номенклатуры и объемов производства продукции. Он также отметил, что предприятие, несмотря на ряд проблем – превосходный актив, и без его участия емкость рынка нерудных материалов не покрыть.

Как уже сообщал наш портал, в 2008 году начался конфликт между ГОК «Павловскгранит» и Сбербанком с открытия кредитной линии дочерней компании «Павловскгранит-инвест». В феврале 2010 года ООО «Атлантик» стало новым инвестором ГОКа и выкупила у Сбербанка долг за 5,7 миллиардов рублей.