Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Экономика

Росалкогольрегулирование приостановило лицензию воронежского спиртзавода "Ильмень"

В Воронежской области уже целый месяц не работает единственный в регионе завод-производитель пищевого спирта ЗАО "Ильмень".

 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, Росалкогольрегулирование приостановило лицензию спиртзавода еще с 20 июня текущего года.
 
По информации "Коммерсантъ.Черноземье", представители холдинга "Висант", в который входит завод "Ильмень", рассказали, что причина остановки предприятия оказалась чисто формальной. В частности, из-за технической неувязки в ведомство Росалкогольрегулирования "не были вовремя отправлены данные по производству за 5 мая, поскольку тогда на заводе выключили свет". При этом, по словам представителя "Висанта", "информацию мы отправили сразу, как только смогли — после майских праздников. Тем более что реально в тот день завод все равно не работал, поэтому в Росалкогольрегулирование ушли файлы с "нулевыми" показателями". 
 
Однако, ведомство все равно 20 июня 2012 года приняло решение приостановить лицензию завода. 
 
В самом "Висанте" планируют обжаловать действия Росалкогольрегулирования в судебном порядке. "27 июня, - сообщают представители холдинга, - мы подали заявление о возобновлении лицензии, представители РАР снова проверили завод 4 июля, однако никаких решений по нам до сих пор не принято. Ведомство ни подает в суд на аннулирование нашей лицензии, ни возобновляет ее. Ситуация выглядит несколько странной". 
 
Убыток "Ильменя" за потерянный месяц составил, по предварительным оценкам, более 7 миллионов рублей.
 
В самом ведомстве РАР сложившуюся ситуацию комментировать пока никак не стали. 
 
Отметим, что за прошлый год завод "Ильмень" выпустил порядка 214 тысяч дал спирта, а общий оборот предприятия составил около 50 миллиона рублей.
 
Выручка ликеро-водочного завода "Висант", с которым спиртзавод входит в единый холдинг, составила в 2011 году году 128 миллионов рублей. В прошлом году завод произвел 175 тысяч дал крепкой алкогольной продукции, из них 113 тысяч дал водки, остальное — настойки и наливки. Холдинг контролируется Алиханом Саговым. 
 
Напомним также, что в 2010 году Арбитражный суд признал банкротом еще один алкогольный холдинг Воронежского региона, объединявший ликеро-водочный завод "Бутурлиновский" и спиртзавод "Пираква". На сегодняшний день в отношении спиртзавода "Пираква", старейшего предприятия Бутурлиновского района, ведется конкурсное производство, а на начало текущего месяца предприятие оказалось должником пред собственными рабочими.