Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Воронежцы отдохнут 118 дней в 2026 году

Тело 45-летнего мужчины нашли на месте пожара в Таловой Воронежской области

122,5 млн потратят на демонтаж стадиона профсоюзов в центре Воронежа

Фура насмерть сбила 33-летнюю женщину в Воронеже

5 дронов ВСУ сбили над Воронежем в ночь на 19 октября

Более 6 млн по зарплате задолжал сотрудникам руководитель воронежского предприятия

В Воронеже уличные камеры наблюдения начнут распознавать лица

В Воронежской области зафиксирован очередной рост цен на автомобильное топливо

Досрочно прекратила депутатские полномочия Владимира Нетесова Воронежская облдума

Сегодня многие почувствуют себя чрезмерно ранимыми. Увы, но конфликтов избежать будет трудно

Большинство воронежцев высказались за сокращение муниципального маршрута до «Нефтебазы»

Четыре дрона атаковали Воронежскую область: без света остались несколько сел

В Воронежской области подорожали апельсины и помидоры

Воронежцев предупредили о возможных задержках пассажирских поездов

Бывший врач из Воронежа принял участие в переговорах с Путиным
 

Отец забыл сына на трассе в Воронежской области

Причину появления зловонного фонтана на улице Шишкова назвали воронежские коммунальщики

Экономика

Воронежская область занимает в России первое место про росту промышленного производства

На прошедшей 13 июля 2012 года встрече губернатора Воронежской области с представителями местных средств массовой информации, Алексей Гордеев озвучил цифры, касающиеся текущей хозяйственно-экономической ситуации в регионе.

 
По информации официального портала воронежского облправительства, губернатор заявил в ходе встречи с журналистами, что цифры, которые он озвучил, хотя и "сухие", но они важны и отражают действительное положение дел в экономике региона.
 
Все названные главой области данные – это показатели за январь-июнь 2012 года, в процентах и по отношению к аналогичному периоду прошлого года. 
 
В частности, Гордеев проинформировал общественность о том, что индекс промышленного производства Воронежской области в первом полугодии 2012 года составил 134%, тогда как таже средняя цифра по России составляет 103,4%. При этом, губернатор заявил, что "34% – это беспрецедентный прорыв" и, что Воронежский регион "сегодня занимаем первое место в стране по росту промышленного производства".
 
Далее глава области привел цифры, касающиеся регионального объема продукции сельского хозяйства. Они, в частности, составили 112% области против 104% по стране. 
 
Подчеркнул Алексей Гордеев и то, что продолжается рост в животноводстве – он равен 113%. Индекс потребительских цен – 102,2% против 103,8% по России. Оборот розничной торговли – 116,5% процентов, в России – 107,2%. Начисленная средняя заработная плата на одного работника – 118%, в России – 114,8%. 
 
Губернатор отметил также, что размер средней заработной платы в Воронежском регионе на сегодняшний день составляет 19 тысяч рублей, в то время как в прошлом году было 17 300.
 
"Продолжается у нас, - продолжил Алексей Гордеев, - и развитие инвестиционной составляющей – 110% к прошлому году, а в целом по России – 108%. За два года рост инвестиций составил в Воронежской области более 30%". 
 
Все эти данные, по словам главы региона, "свидетельствуют о том, что экономика области развивается достаточно интенсивно, создаются рабочие места. По уровню безработицы мы вышли на докризисный уровень, и даже ниже. Что особенно радует – как и в самом Воронеже, так и в ряде муниципальных районов в ближайшие год-два будут открываться новые предприятия и организации, позволяющие дополнительно вовлечь в экономику тысячи людей".