Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Экономика

Губернатор встретился с представителями региональных СМИ

13 июля 2012 года губернатор Алексей Гордеев по приглашению областного Союза журналистов встретился с ведущими аналитиками и журналистами общественно-политических СМИ региона.

 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, главным поводом для встречи стало подведение итогов работы областного правительства за прошедшее полугодие, хотя в рамках мероприятия Гордеев ответил и на многие "острые" социально-политические проблемы воронежских журналистов.
 
В частности, речь в ходе встречи зашла о такой, волнующей общественность проблеме, как разработка новохоперских медно-никелевых месторождений.
 
Губернатор ответил на это, что его позиция по вопросу добычи никеля была четко сформулирована в недавнем официальном заявлении, добавив, что он считает происходящие вокруг этой темы события "политическими спекуляциями" и "разного рода страшилками людей, рвущихся на какие-то позиции в политике". По мнению Гордеева, единственная цель таких "дельцов" - это создание "раздрая в воронежском сообществе". "Очень хотелось бы, - заявил глава региона, - чтобы мы, воронежцы, сами договорились о том, что мы хотим обсуждать, какой перечень вопросов мы хотим сформулировать и получить на него ответы. Какой должен быть общественный контроль, какие должны быть специалисты, которые проверяют, – так, чтобы это рассматривалось не на каких-то улицах и площадях, а цивилизованно".
 
Еще одной острой темой, которую Гордеев коснулся в своем общении с местными журналистами, стала тема оценки им работы мэрии Воронежа.
 
Так, сообщается, что на вопрос одного из журналистов  - "Довольны ли вы тем, как "покаялся" мэр Воронежа Сергей Колиух?" - губернатор ответил, не является ни судьей, ни прокурором, ни следователем и в "покаяниях" не нуждается. 
 
Гордеев заявил, что с Колиухом у него состоялся серьезный разговор о "необходимости признать ошибки, допущенные в работе городской администрации". "Я, - заявил глава региона, - не собираюсь кого-то ловить и наказывать – пусть этим занимаются правоохранительные органы. Но если мы знаем, что депутат N. пьёт прямо на работе, "кукловодит", расставляет камеры... Почему мы должны молчать?! Если мы знаем, что он руководит каким-то направлением в городе и просто закоренелый жулик... Многих, как вы видели, мы в течение двух лет убрали. И многих ещё уберем".
 
Также Гордеев напомнил представителям СМИ, что подписал на днях распоряжение, согласно которому до начала осени специально созданная комиссия должна будет предложить для рассмотрения новую эффективную систему управлением городом. А в сентябре текущего будет проведена переаттестация всех руководящих кадров воронежской мэрии.
 
Ещё один вопрос, как сообщается, был навеян недавним случаем, вызвавшим широкий общественный резонанс. Речь идет о ДТП на Левом берегу, когда ехавшая за рулем автомобиля пьяная девушка сбила женщину с ребенком, лишив жизни трехмесячного малыша и покалечив его мать. Многие воронежцы выразили обеспокоенность тем фактом, что виновная сможет уйти от ответственности. 
 
Гордеев ответил на это, что "такие вещи вызывают возмущение и, честно скажу, озлобленность... Когда человек садится за руль пьяным, это требует всякого общественного порицания и жесточайшего подхода, потому что это тот прецедент, тот пример, на котором должна учиться остальная часть общества. За это надо отвечать". 
 
Глава региона успокоил общественность, сообщив, что он обратился с соответствующей просьбой в прокуратуру. "Все, - заявил он, - будет доведено до логического завершения, как положено по закону. А так, вообще, все мы и вы – пресса – давайте о таких случаях говорить, писать, давайте будем неравнодушными".