Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Экономика

«Минудобрения» отказывается поставлять аммиак в Украину

Арбитражный суд отказал компании «Трансаммиак» в удовлетворении требований внести изменения в договор на поставку аммиака с россошанского предприятия «Минудобрения». «Трансаммиак» будет обжаловать решение суда.

В 2009 году стороны заключили договор на поставку удобрения до украинской границы. Тогда годовой объем был указан в документе в размере 350 тысяч тонн вещества, а стоимость транспортировки была оценена в 50,5 рублей за доставку тонны со 0% ставкой НДС.

В документе обговаривалось, что тариф может подлежать изменению по соглашению сторон только в случае изменения системы налогообложения в России или в случае, в виде нормативных актов в силу вступят другие факторы, влияющие на цену и себестоимость.

За прошедшее время компании не раз вносили в договор изменения, менялись объемы поставок, а также тариф. Так, на 27 декабря 2011 года после подписания дополнительного соглашения, объем поставляемого на границу Украины с Россией аммиака был обозначен в 500 тысяч тонн по тарифу 64,7 рублей за тонну с НДС 18%. В начале 2012 года «Трансаммиак» предложила сократить объемы поставки до 350 тысяч тонн с возможностью его увеличения, в случае согласия украинской стороны и увеличить тариф до 70 рублей за доставку тонны, объяснив это изменением цен и тарифов, которые влияют на себестоимость удобрения. Россошанская компании ОАО «Минудобрения», единственный производитель минеральных удобрений в Воронежской области, отказалась принять эти условия.

Отказал в очередном пересмотре договора и воронежский арбитражный суд, в который обратилась «Трансаммиак». Там посчитали, что возможности изменения параметров договора – дело добровольное, и не может применяться насильно. Также суд отметил, что пункт договора, с указанием на который истец обратился в суд, не содержит в себе информации о том, что тариф может измениться по требованию только одной стороны, пусть и в судебном порядке. Результат – отказ суда компании «Трансаммиак». Как стало известно 36on.ru Воронеж, компания уже подала жалобу на это решение в апелляционный суд.