О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Экономика

В Воронеже создадут предприятие по производству энергоустановок на газе и биотопливе

В ближайшем будущем в Воронежской области начнется строительство предприятия по производству энергетических установок, работающих на биогазе, природном газе или дизельном топливе с получением тепловой и электрической энергии.

 
По информации "Коммерсантъ.Черноземье", о таком намерении заявили на днях представители двух компаний - воронежской ОАО "Корпорация НПО "РИФ"" и португальской Inopower.
 
Сообщается, что португальские партнеры планируют вложить в проект 49% уставного капитала и технологии, российская сторона — 51% плюс производственную площадку. 
 
На первоначальном этапе объемы выпуска будет измеряться десятками установок мощностью от 800 кВт до 1,6 МВт. При этом, стоимость одной энергетической установки в 1,2 МВт компании оценивают где-то в 800 тысяч евро. 
 
Российские аналитики называют развитие рынка этих генерирующих мощностей «делом близкого будущего», указывая, впрочем, что на сегодняшний в нашей стране спроса на них практически нет.
 
По информации представителя "Корпорации НПО "РИФ"" Андрея Гайдина, которого цитирует "Коммерсантъ", промышленные цеха под новое производство площадью 3 тысячи квадратных метров уже готовы, а первые установки, как он полагает, начнут собираться уже в 2013 году.
 
Отметим, что информация о намерении португальской компании Inopower развивать сотрудничество с Российской Федерацией в сфере энергоэффективности появилась еще зимой текущего года. Причем, уже в марте пресс-служба администрации Воронежской области сообщила о возможности сотрудничества португальских предпринимателей с воронежской компанией "РИФ". Кроме того, и сам губернатор Алексей Гордеев неоднократно заявлял на совещаниях облправительства о необходимости реализации в Воронежском регионе биогазовых проектов в связи с развитием животноводческого хозяйства.
 
На настоящий момент лидером по внедрению биогазовых технологий на территории Черноземье является Белгородская область, где уже действуют две установки мощностью 2,4 МВт и 500 кВт.