Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Экономика

В Воронеже создадут крупнейший в России логоцентр для семян и химикатов

Департамент имущественных и земельных отношений Воронежского региона предоставил земельный участок под строительство высокотехнологичного логоцентра для хранения семян и химикатов.

 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, участок для складского комплекса был выделен на территории индустриального парка "Масловский". Его площадь составляет 53 тысячи квадратных метров.
 
По информации "Коммерсантъ.Черноземье", проект по созданию логоцентра будет осуществлять компания ООО "Логистик-сервис". При этом, на настоящий день стоимость комплекса оценивает в 600 миллионов рублей.
 
Планируется, что работы по строительству объекта займут в общей сложности два года.
 
Отметим, что логоцентр для хранения семян и средств сельскохозяйственной защиты будет являтся высокотехнологичным объектом с мощностью в 40 тысяч палетто-мест, со складскими помещениями класса "А", с зонам кондицианирования и внутреннего механического транспортирования. Выручка при запуске комплекса прогнозируется на уровне 140 миллионов рублей в год. Тем самым, предприятие сможет окупить строительные затраты где-то за 4,5 года.
 
Эксперты в области аграрного рынка отмечают, что складов подобного типа и технического класса на территории России пока не существует. Также, говорится о том, что крайне удачно выбрано и само место для строительства, поскольку воронежский логоцентр окажется как раз в центре двух самых перспективных и развитых сельскохозяйственных районов России - Кубани и Черноземья.