Дожди накроют Воронеж в праздничные выходные

Гороскоп на 11 июня: сначала думать – потом действовать

Жители Северного микрорайона из-за крупной коммунальной аварии остались без воды

16 БПЛА ликвидировали в ночь на 11 июня в одном из районов Воронежской области

Росприроднадзор отзовёт лицензию у добытчика песка в воронежском «Тавровском лесу»

После пожара в автобусе №26 воронежский СК возбудил уголовное дело

Больше 10 украинских дронов сбили в Воронежской области за ночь

Легенда воронежского «Факела» Виктор Пимушин умер в возрасте 70 лет

Стать главным рупором идеи - сегодня это ваше предназначение. При определенной смелости можно будет добиться впечатляющих успехов

Машинист рассказал, как предотвратил катастрофу на железной дороге под Воронежем

Воронежская область оказалась в центре рейтинга регионов по доступности бензина

Воронежцы сообщили о снаряде на пляже в Репном

Больше 25 БПЛА сбиты в Воронежской области: повреждены газопровод и дом

Сегодня тот день, когда вам не нужно убеждать себя, что вы достойны больше, сегодня вы знаете это наверняка

На АО «Экотехнологии» возбудили дело за отказ в вывозе мусора в Воронеже

СК начал проверку после падения 4-летней девочки из окна в Семилуках

В Воронеже в третий раз ищут подрядчика для ремонта духовной семинарии

Пожар в Воронежском заповеднике потушили спустя неделю

36-градусная жара нагрянет в Воронежскую область

Синоптики пообещали воронежцам жару до +37 градусов

В трех воронежских муниципалитетах за ночь уничтожили больше пяти БПЛА

Гороскоп на 6 июня: день принесет приятные финансовые сюрпризы

Три БПЛА сбили в небе над Воронежской областью в ночь на 5 июня

СК заинтересовался разрушающимся домом на улице Торпедо в Воронеже

 

Под Воронежем взорвали старые боеприпасы

Шестерых пропавших без вести нашли мертвыми в Воронежской области

Сегодня продолжится финансовая тема предыдущего дня. Стоит поискать пути увеличения своего дохода

Куда сдать использованные батарейки в Воронеже, рассказал мэр 
 

Часы Rolex по цене квартиры ищут на богучарском пляже
 

Сегодняшний день стоит посвятить вопросам материальным, углубиться в сферу личных финансов и их преумножения

Экономика

Массового сокращения на воронежском авиазаводе не было

Руководство завода ВАСО опровергло распространявшуюся в начале июля информацию о массовых увольнениях на заводе. СМИ писали об этом, ссылаясь на независимый профсоюз «Право».

Несостоятельность этой информации завод доказывает, обращая внимание на её неполноту. В частности, внимание обращается на мнение Леонида Рыжова, председателя профсоюза «Право», о сборке на заводе всего двух самолетов Ил-96. Руководство завода в лице Александра Ярчевского, исполнительного директора ОАО «ВАСО», заявляет, что сборочном цехе сейчас находятся пять Ан-148, модернизируется Ил-96-300 (уже второй в этом году), а также собираются те самые два новый Ил-96. Дополнительно завод производит самолетокомплекты для лайнера Сухой Суперджет 100, один-два в месяц, а также агрегаты для самолетов АН-148 и Ан-158 и детали для авиаремонтных заводов Airbus.

Александр Ярчевский отметил, что распространенная СМИ информация, поступившая от профсоюза «Право», нанесла ущерб деловой репутации ВАСО и имиджу завода, что в свою очередь выливается в финансовые потери для организации и региона.

Исполнительный директор ВАСО в дополнение к опровержению недостоверной по его мнению информации рассказал о сотрудничестве завода и лизинговой компании «Ильюшин Финанс», с которой ВАСО заключил контракт на поставку трех самолетов Ан-148 для авиакомпании «Ангара», как уже сообщал 36on.ru Воронеж. Также для «ИФК» завод производит модернизацию двух пассажирских Ил-96-300.

Напомним, что ОАО «ВАСО» - крупнейший авиационный завод в России в рамках Объединенной авиастроительной корпорации. Основные проекты завода – сборка Ан-148, Ил-96-300, производство комплектов для Суперджет 100 и Аэробус. 91,2% акций находятся у ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», 3,9% контролируется ОАО «ОАК – Транспортные самолеты», 3,18% находятся у ОАО «Авиационный комплекс им. Ильюшина».