Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Экономика

Гражданское собрание "Лидер" создаст "Нравственный кодекс бизнесмена"

Как стало известно 36on.ru Воронеж, 9 июня 2012 года в Воронеже состоялось очередное заседание региональной общественной бизнес-организации "Гражданское собрание "Лидер"".

 
По информации официального портала органов власти Воронежской области, в работе заседания приняли участие губернатор Алексей Гордеев и митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.
 
Сообщается, что в ходе прошедшего мероприятия, в организацию "Лидер", объединяющую руководителей крупнейших бизнес-структур воронежского региона, был принят ряд новых членов, а также были заслушаны отчеты о текущей работе собрания.
 
Однако, главным вопросом, который обсудили воронежские предприниматели стал вопрос о разработке и принятию Нравственного Кодекса "Гражданского собрания "Лидер"".
 
Председатель правления организации Борис Нестеров отметил, в частности, что в Кодексе должна быть четко обозначена общая миссия "Лидера", которая, по словам председателя, заключается в способствовании экономического и духовного развития Воронежской области и России.
 
Кроме того, по мнению Нестерова, в Кодексе должны быть выведены основные задачи и цели работы организации, а также задекларированы те ценности, на которых воронежский бизнес должен основывать свою деятельность. Среди таких ценностей председатель "Лидера" назвал, в частности, ценности нравственности и патриотизма.
 
Митрополит Сергий и губернатор Гордеев полностью поддержали инициативу по созданию "Нравственного кодекса бизнесмена" и предложили со своей стороны помощь в его разработке.
 
Также сообщается, что перед членами "Лидера" выступила заместитель главного редактора журнала «Знамя», президент фонда «Русская литературная инициатива» Наталья Иванова. Она, в качестве почетного гостя проходящего в Воронеже Платоновского фестиваля искусств, познакомила представителей воронежской бизнес-элиты со своим видением места и роли отечественной литературы в духовном мире современного российского общества.