Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Экономика

Акция «Антипалыч» в Воронеже

19 мая в более 20 регионах старны состоится просветительская антипожарная кампания «Антипалыч».

Не исключением стал и наш регион — в 11 часов утра в парке «Орленок» по адресу: улица Чайковского, дом 8 пройдет экологическая акция. Как стало известно 36on.ru Воронеж, организаторами мероприятия является общественная организация «ЭКА-Воронеж». На федеральном уровне организатор — движение «Эка» при поддержке агентства лесного хозяйства и федерального управления «Авиалесоохрана».
Общая цель акции проинформировать как можно больше населения о мерах профилактики и необходимых действиях при возникновении лесных пожаров. По данным Федерального агентства лесного хозяйства, 95 процентов пожаров в лесу возникает по вине человека.

По задумке организаторов по городским улицам нашей страны будут ходить необычные персонажи — некие супергерои в плащах, лица которых спрятаны устрашающими масками. Они будут раздавать материалы о правилах поведения в лесу. Помимо полезной информации о действиях, которые нужно предпринять в случае лесного пожара, на листовках будет список телефонов горячей линии региональной диспетчерской службы лесного хозяйства и охраны.

Актуальность данной акции продиктована началом пожароопасного периода — с началом жаркого времени года обществу необходимо объединить усилия по  профилактике лесных пожаров. Может стать участником любой желающий, важно проинформировать о правильном поведении в лесу как можно большее число людей. Опыт других стран подтверждает, что просветительская работа в обществе является весомым фактором в предотвращении пожаров.  

Важно помнить лишь несколько правил:
1. Разведение костра разрешается только при крайней необходимости и только в специально оборудованных местах.
2. Не оставляйте мусор, не бросайте спички и окурки.
3. В случае обнаружения пожара звоните на горячую линию лесной охраны.
Помните - в первые минуты с лесным пожаром может справиться всего один человек. Не теряйте время и не оставайтесь безучастными.