Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Сезонные маршруты в Воронежской области возобновят работу с 19 апреля

Особое внимание сегодня стоит уделить финансовому сектору своей жизни. А если задумались о кредите, то будьте внимательны вдвойне

В Воронежской области на рабочей неделе потеплеет до +24 градусов

Гороскоп на 14 апреля: эмоциональные качели и тяга на подвиги

Сегодня можете без сомнений положиться на свою интуицию. Она знает, куда вас направить

В Воронеже исчезнут выделенные полосы для общественного транспорта справа

Если вчера помощи от окружающих ждать не стоило, то уже сегодня вы будете окружены вниманием. Главное, не забывать дарить его самому

Спасатели эвакуировали из загоревшейся многоэтажки в Воронеже 20 человек

Экономика

В России каждый шестой предприниматель привлекался к уголовной ответственности

Как стало известно 36on.ru, на заседании общественного комитета "Большое правительство", прошедшем при участии Президента России Дмитрия Медведева, была озвучена статистика, согласно которой, каждый шестой российский бизнесмен  нарушал законодательство России и привлекался к уголовной ответственности.

 
По сообщению информационного портала Lenta.Ru, Медведев назвал эту печальную статистику настоящей "катастрофой". Впрочем, по словам Президента России, эти цифры не кажутся ему вполне достоверными и речь, по его мнению, идёт, скорее всего, о сумме не только нарушений экономических статей Уголовного кодекса РФ (по которым на сегодняшний день отбывают наказание порядка 120 тысяч россиян), но и о нарушениях, связанных с административно-регламентарными проверками российского бизнеса со стороны государственных ведомств.
 
Впрочем, как цитирует слова Президента Lenta.Ru, если эта статистика всё же верна, то это является "тяжелейшим показателем" с которым нужно "что-то делать радикальным образом".
 
В ходе заседания "Большого правительства", Дмитрий Медведев также предложил создание при прокуратуре Российской Федерации специального рабочего подразделения, целью которого стала бы защита прав отечественных предпринимателей.
 
Отметим, что по сообщениям СМИ, статистическая информация о том, что за последнее десятилетие каждый шестой российский бизнесмен подвергался уголовному преследованию была впервые обнародована Центром правовых и экономических исследований ещё в начале текущего года. Причём, по мнению аналитиков Центра, вина за такую мрачноватую картину в отечественном бизнесе лежит не только на самих предпринимателях, но и на весьма брутальной, а частно и неправомочной работе соответствующих государственных ведомств, занимающихся уголовно-правовым управлением российской экономики.