Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Экономика

Казаки попросили землю у Алексея Гордеева

Атаман войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» попросил у губернатора Воронежской области земли под фермерские хозяйства и место под специализированный рынок.

8 февраля губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел встречу с атаманом казачьего общества «Центральное казачье войско» Валерием Налимовым.

Как сообщает пресс-служба губернатора, воронежские казаки планируют создание казачьего кадетского корпуса. Первый шаг в этом направлении сделан в селе Горожанка под Рамонью, где на базе школы-интерната уже работает несколько кадетских классов. Мальчишек обучают по отдельной программе с историческим уклоном. Как сообщил атаман Налимов, чтобы набирались новые казачьи классы, нужно активное участие самих казаков плюс ремонт в интернате.

Также атаман обратил внимание губернатора, что у казачьего общество нет «ни одного собственного квадратного метра». О выделении помещения для общества губернатор пообещал распорядиться, а вопрос о предоставлении земель казакам для фермерских хозяйств и место под специализированный рынок предложил хорошо обдумать.

- Считаю, что территории должны выделяться в исторически казачьих районах. И в первую очередь следует делать ставку на уже имеющиеся фермерские хозяйства, возглавляемые казаками. Им можно оказать содействие, например, в сотрудничестве с банками. А затем нужно посмотреть, как у них пойдут дела, и тогда уже говорить о рынках, - цитирует Алексея Гордеева его пресс-служба.