В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Экономика

Москвичи решат проблемы с водой в Воронеже

МГУП "Мосводоканал" готов вложить 4,5 млрд рублей в реконструкцию воронежских водопроводных сетей и оплаты долгов местных водоканалов.

27 июля правительство Воронежской области и МГУП "Мосводоканал" обсудили перспективы сотрудничества. Главный вопрос встречи: как сделать подачу воды в Воронеже бесперебойной, а суммы в квитанциях адекватными реальному потреблению воды местными жителями. Гендиректор московской компании Станислав Храменков сказал, что  не видит причин, по которым Воронеж нельзя сделать городом с круглосуточным водоснабжением.

 А чтобы розовую мечту всех воронежцев воплотить в жизнь, нужно устранить три проблемы: во-первых, двоевластие воронежских водоканалов; во-вторых, установить счетчики; в-третьих, провести реконструкцию водопроводных сетей.

На воплощение этих идей в жизнь МГУП "Мосводоканал" готов привлечь 4,5 млрд рублей инвестиций в семилетний срок. В эту сумму уже заложены средства  на погашение кредиторской задолженности обоих водоканалов. Как сообщили в пресс-центре губернатора и правительства области, москвичи рассчитывают на долгосрочное сотрудничество  - не менее 20 лет.