Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Экономика

Forbes опубликовал рейтинг главных финансовых обманщиков года

Первое место в рейтинге главных обманщиков года (Biggest Bums Of 2008) занял Бернард Мейдофф, создавший финансовую пирамиду, сумевшую просуществовать десятки лет и нанесшую ущерб приблизительно на 50 миллиардов долларов. Рейтинг был составлен журналом Forbes.
Forbes опубликовал рейтинг главных финансовых обманщиков года
Авторы рейтинга утверждают, что Мейдоффа нужно назвать обманщиком не только года, но и многих десятилетий. Вместе с ним на первое место в списке могут претендовать все, так или иначе поучаствовавшие в финансовой пирамиде: например, родственники, партнеры Мейдоффа по бизнесу. Кроме того, в Forbes особо отметили Комиссию по ценным бумагам и биржам США, которая десятки лет не могла обнаружить в деятельности Madoff Investment Securities ничего противозаконного.

На второе место Forbes поставил от 150 до 200 топ-менеджеров тех финансовых организаций, которые в 2008 году понесли многомиллиардные убытки. В частности, в журнале отметили управляющих в американских Citigroup, AIG, Fannie Mae and Freddie Mac, Lehman Brothers, Bear Stearns, Wachovia, Washington Mutual и Bank of America, а также в швейцарском UBS и немецком Deutsche Bank.

Кроме того, в рейтинге Forbes отмечены "заслуги" министра финансов США Генри Полсона и руководителя Федеральной резервной системы Бена Бернанке. Журналисты отметили, что эти чиновники особо настаивали на "плане Полсона" по выделению банкам сотен миллиардов долларов, однако "забыли" потребовать от финансовых организаций отчета о том, на что пошли выданные правительством средства. В результате ряд банков и страховых организаций, оказавшихся на гране банкротства, смог выплатить своим менеджерам значительные бонусы.

Стоит отметить, что американское слово "bum" довольно сложно перевести на русский язык. В разных ситуациях оно означает не только "обманщика", но и "лодыря", а также "никчемного человека" и "того, кто живет за чужой счет".