Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Экономика

В Воронеже Ткачев потребовал усилить борьбу с ввозом запрещенных продуктов в РФ

some alt text
Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев потребовал ужесточить борьбу с незаконными поставками на территорию страны санционной продовольственной продукции, сообщает РИА Новости. 

Об этом глава аграрного министерства заявил в ходе совещания по развитию сельского хозяйства, состоявшегося 13 октября в Воронеже. Ткачев напомнил, что продовольствие, попавшее под эмбарго, все равно поступает на российский рынок через территорию Белоруссии. Глава министерства потребовал усилить борьбу с такого рода незаконными поставками, ужесточив досмотр всех грузовых машин, следующих с территории Белорусии, ужесточить конфискацию транспорта, перевозящего запрещенные продукты, и уничтожения самой «санкционки». 

По словам министра, объемы запрещенной продукции, незаконно попадающей в Россию, составляет около 700 тысяч тонн и оценивается примерно на 700 миллионов долларов – таковы оценки специалистов, которые привел Ткачев в своем выступлении. Глава министерства отметил, что объемы импорта продовольственной продукции из Белоруссии выросли кратно после введения Россией продовольственного эмбарго. 

Для пресечения канала «серого импорта» Ткачев предложил досматривать все грузовые автомобили, следующие с территории Белоруссии. В случае отсутствия фитосанитарных документов продукцию не следует возвращать поставщикам, как это практикуется сейчас, а немедленно уничтожать товары, заявил министр. 

Кроме того, по мнению чиновника, следует усилить ответственность за попытку ввоза запрещенных товаров. В настоящее время российское законодательство не предусматривает адекватных мер для тех, кто пытается ввозить на территорию страны санкционные продукты, поэтому нужно ужесточить ответственность за ввоз запрещенного продовольствия, предусмотрев, кроме прочего, и такие меры, как изъятие самих транспортных средств, заявил министр. 

Напомним, в пятницу, 13 октября, в Воронеже под руководством президента Владимира Путина состоялось совещание по развитию сельского хозяйства.  Участниками встречи стали вице-премьер Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Александр Ткачев и другие представители администрации президента.