Как сообщает сегодня пресс-служба Управления ФАС по Воронежской области, общество с ограниченной ответственностью ПКФ «Экватора» оштрафовали на 600 тысяч рублей за то, что оно отключило от электричества соседнее предприятие.
Ранее воронежское УФАС уже признало незаконными действия «Экватора», благодаря которым предприятие препятствовало перетоку электроэнергии через собственные объекты к котельной, принадлежащей ООО «СИТЭП». По мнению УФАС «Экватор» создал «необоснованную угрозу прекращения перетока электрической энергии», чем нарушило правительственные Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче энергии. В связи с этим «Экватор» получил два соответствующих предписания.
Однако компания требования УФАС не выполнила, в результате чего на нее завели два дела об административных правонарушениях. Суд назначил «Экватору» штраф в размере 600 тысяч рублей.