В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Экономика

Немецкая фирма финансирует воронежскую науку

Как сообщают сегодня в Воронежской областной Думе, 9 апреля на заседании попечительского совета Воронежского государственного технического университета было принято решение о создании эндаумент-фонда вуза.
 
Представители немецкой фирмы «Хеллинг», вошедшие в состав совета, заявили о готовности перевести свой первый взнос в размере полумиллиона рублей. Другие попечители вуза так же выразили заинтересованность в личном участии в фонде.
 
Фирма «Хеллинг», производящая широкий спектр промышленной продукции, подарила вузу лабораторию неразрушающего контроля для обучения студентов и подготовки специалистов.
 
Депутат областной Думы и член попечительского совета ВГТУ Вячесла Астанков так прокомментировал результаты заседания:
 
– Как показывает практика, санкции, которые пытаются применить к России европейские и американские политики, пока работают слабо. Бизнес-сообщество не прислушивается к этим политикам, и расширяет сотрудничество с нашей страной.
 
Справка
 
Эндаумент-фонд или целевой капитал – часть имущества некоммерческой организации, которое ей передала управляющая компания с целью получения дохода в рамках профиля организации-получателя. При этом жертвователь оставляет за собой право на переданные ресурсы, но прибыль от них идет на достижение некоммерческих целей.