Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Экономика

Совместный российско-датский сырный завод открылся в Калаче

По сообщению пресс-центра Воронежского правительства, новое предприятие было создано на основе старого сырзавода в поселке Пригородный.
 
С 2010 года он принадлежит холдингу «Молвест», теперь же запущен их совместный проект с датско-шведской компанией «Арла Фудс». Новое предприятие сможет увеличить выпуск сыров с 1,5 до 8 тысяч тон в год. Этого удалось добиться благодаря помощи «Арла Фудс»: компания передала воронежским партнерам технологические разработки, необходимые для производства продукции по европейским стандартам. Она также приняла участие в модернизации завода, обновив технологическое оборудование. На  новом предприятии российская сторона будет отвечать за поставку молока и его первоначальную обработку, а «Арла Фудс» - за производство. Сыры будут поступать на рынок под торговой маркой «Arla Natura®», при этом продолжится выпуск «Калачеевского» и «Российского» сортов. 
 
На открытии завода ОАО Молочный комбинат «Воронежский» побывал глава региона Алексей Гордеев и посол Дании Томас Винклер. Губернатор выразил уверенность, что открытие завода положительно повлияет на развитие сельского хозяйства региона и позволит сделать Калач центром инноваций по созданию молочной продукции. Возможно, в будущем опыт удачного сотрудничества можно будет перенести на сферы промышленности или ветеринарии.