Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Экономика

Центробанк обещает публично опровергать слухи о закрытии банков

Руководство Центробанка заявило, что в дальнейшем планирует защитить добросовестные банки от слухов и наговоров.
 
По словам заместителя председателя ЦБ Алексея Симановского привычная практика молчания, которую обычно применял Центробанк, в ближайшее время уйдет в прошлое. Поводом для этого стала сложная ситуация с Московским Индустриальным банком, вокруг которого на прошлой неделе стали скапливаться слухи о возможном лишении лицензии.
 
Зампред ЦБ пояснил, что теперь регулятор будет вынужден обнародовать информацию о состоянии дел тех банков, вокруг начинает скапливаться ложная информация, чтобы предотвратить отток денег из кредитных организаций.
 
Правда, в банковской сфере такое заявление вызвало скорее недоумение, чем радость. Банкиры не понимают, каким образом ЦБ будет понимать, что является слухом, а что нет. И не нужно ли будет для этого отправлять в Центробанк официальное письмо, которое будет рассматриваться на протяжении месяца, а только после этого ЦБ выдаст официальное опровержение слухам.
 
Кроме того, в Центробанке собираются принять и другие меры для борьбы с распространителями слухов. Так, в частности, регулятор собирается подключить к этому правоохранительные органы. Известно, что в настоящее время законопроект об уголовной ответственности за распространение ложной информации о лишении лицензии того или иного банка рассматривается депутатами Госдумы.