Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Экономика

40 миллиардов рублей выделили на повышение зарплат бюджетников

Премьер-министр РФ подписал распоряжение о выделении 40 миллиардов рублей на повышение зарплат бюджетников.
 
Согласно данному распоряжению, дотации из федерального бюджета получат  более 70 регионов России. В их число вошла и Воронежская область. Исключением стали только Москва, Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий  и Ненецкий автономные округа, а также Калужская, Ленинградская и Ростовская области.
 
Нужно отметить, что всего в 2013 году было предусмотрено 100 миллиардов рублей, которые должны были получить регионы РФ в качестве частичной компенсации повышения заработных плат работников бюджетной сферы. 60 миллиардов из этой суммы уже были освоены 75  регионами. 
 
Из оставшихся 40 миллиардов наиболее крупные суммы предусмотрены для Республики Татарстан, Челябинской области, Республики Саха (Якутия), Дагестана, Нижегородской области и Забайкальского края. Как подчеркивают в правительстве РФ, при распределении дотаций особое внимание обращалось на то как эффективно в регионах действуют программы  по повышению эффективности и качества услуг в сферах здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания населения.