«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Экономика

В столице Черноземья отпраздновали 20-летие воронежского землячества

Как стало известно 36on.ru Воронеж, вчера, 7 июня, в большом зале областного правительство состоялось торжественное собрание, приуроченное к 20-летию общественной организации «Землячество «Воронежцы».

В мероприятии принял участие глава региона Алексей Гордеев. Именно с подачи губернатора и было проведено торжественное собрание. Из Москвы на торжество прибыла делегация во главе с руководителем общественной организации Владиславом Путилиным и зампредседателем областного правительства, главой областного представительства в федеральных органах власти Еленой Фаддевой. Также среди делегатов были известные деятели – уроженцы Воронежа.

Торжественное собрание открыл глава региона, напомнив, что представители воронежского землячества живут не только в Москве, но и других городах и странах. Алексей Гордеев отметил, что землячество – большой потенциал, который необходимо использовать для созидательной деятельности. Глава региона поблагодарил воронежцев, которые оказали значимое влияние на социальное, экономическое и научное развитие области.

После этого глава общественной организации Владимир Путилин рассказал о перспективах работы землячества, сообщив, что оно является представительством области в столице для работы в федеральных органах, для решения различных проблем, требующих дополнительного влияния. По словам Владимира Путилина, землячество оказывает помощь в привлечение федеральных денег, в том, чтобы повлиять на включение региона в федеральные программы. Основная цель землячества – решение проблем региона с максимальной отдачей. Именно поэтому актив воронежского землячества в столице будет формироваться по разным направлениям.

Кроме того, участникам собрания был продемонстрирован документальный фильм Ольги Петраковой, рассказывающий о деятельности и успехах воронежского землячества. О традициях землячества, основных принципах работы рассказал один из основателей общественной организации Анатолий Ежиков. Также участники торжественного мероприятия посетили выставку художника Александра Смирнова – экспозиция разместилась в фойе большого зала областного правительства.

После этого состоялась встреча главы региона Алексея Гордеева с руководителем правления «Землячество «Воронежцы», главой совета директоров компании «Роснано» Владимиром Путилиным. Резюмируя итоги встречи, Владимир Путилин сообщил, что на ней обсуждались вопросы наилучших вариантов сотрудничества с правительством, с тем, чтобы проблемы региона решались наилучшим образом. Алексей Гордеев также сообщил, что сейчас принято решение создать единый список уроженцев Воронежа, живущих за пределами области. Кроме того, в общественной организации будут созданы профильные комитеты, направленные на конструктивную работу.

Общественная организация «Землячество Воронежцы»  появилась ровно 20 лет назад. Ее задача – содействие в развитии региона и поддержки его интересов на уровне Москвы. До 2013 года землячество возглавлял известный государственный деятель Виталий Иванович Воротников. В феврале  этого года общественную организацию возглавил глава совета директоров компании «Роснано» Владислав Путилин.