«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Экономика

Реконструкцию воронежского аэропорта обсудили с советником президента Игорем Левитиным

Вчера, 1 июня, в международном аэропорту «Воронеж» проходило совещание, посвященное вопросам реконструкции аэропорта.

Работой совещания руководил советник президента страны Игорь Левитин. В совещании принял участие глав Воронежского региона Алексей Гордеев, а также глава областного департамента промышленности и транспорта Алексей Беспрозванных, представители «Росавиации», Агентства гражданских аэропортов, «Воронежавиа», строительных организаций, Ространснадзора. Совещание было посвящено вопросам скорейшего окончания реконструкции воронежского аэропорта и перспективы его развития.

По мнению советника президента Игоря Левитина, в этом проекте есть ряд проблем, которые касаются взаимодействия заказчиков проекта, владельцев аэропорта и подрядчиков. На совещании было озвучена установка на установление более тесного и эффективного сотрудничества, были даны конкретные поручения исполнителям проекта, сформулированы четкие задачи и сроки их решения. Игорь Левитин напомнил, что есть соответствующее пожелание президента страны, касающееся реконструкции международного аэропорта «Воронеж». Он напомнил, что целевые средства на продолжение реконструкции аэропорта были заложены в программе на 2016 год и далее. Однако, в соответствии с просьбой главы региона о скорейшем выделении средств на реконструкцию, этот вопрос решается, с тем, чтобы начать реконструкцию аэропорта раньше.

Участники совещания напомнили, что решение о реконструкции взлетной полосы было утверждено еще четыре года назад, а два года назад ее сдали в эксплуатацию. Однако, по словам Алексея Гордеева, теперь важно продолжить реконструкцию – сделать рулежные полосы, перрон, что позволит принимать современные крупные авиалайнеры.

Кроме того, глав региона весьма критически оценил работу владельцев аэропорта, которые игнорируют вопросы развития и модернизации аэропорта. Алексей Гордеев подчеркнул, что в том случае, если хозяева аэропорта не могут его содержать, то нужно продавать объект более эффективным инвесторам, которые сумеют заняться модернизацией аэропорта. Подводя итоги совещания, губернатор сообщил, что в сентябре этого года Игорь Левитин вновь посетит столицу Черноземья с тем, чтобы оценить выполнение озвученных поручений.