Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Экономика

Воронежские предприятия перенимают лучшие практики бережливого производства

Воронежские предприятия перенимают лучшие практики бережливого производства

В Воронежской области состоялся обмен опытом между местными компаниями ООО «Кедр» и ООО «Контакт» в сфере внедрения принципов бережливого производства. Обе организации участвуют в федеральном проекте «Производительность труда», направленном на рост эффективности бизнес-процессов без значительных капиталовложений и развитие делового сотрудничества.

«Посещение "Кедр" – ценный опыт для нас. Мы ознакомились с новыми производственными процессами, корпоративной культурой и подходами к управлению. Отметили для себя высокий уровень автоматизации и механизации здесь производственных процессов. Приятно удивлены вовлеченностью руководства и сотрудников компании в вопросы внедрения новых технологий и прогрессивных методов работы. Нашли множество идей, которые можно адаптировать на нашем предприятии», – рассказал менеджер проектов по бережливому производству ООО «Контакт» Антон Бугров.

Специалисты «Кедра» представили коллегам свою систему мотивации персонала, включающую поощрения за производственные достижения и рационализаторские предложения. Особое внимание на предприятии уделяется формированию культуры самоконтроля среди сотрудников для обеспечения стабильного качества выпускаемой продукции. В рамках встречи участники также рассмотрели вопросы «движения» информационного потока между этапами, а также применение малой механизации при перемещении полуфабрикатов между этапами на производстве.   

РЦК

Федеральный проект «Производительность труда» реализуется в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Присоединиться к нему  могут предприятия различных отраслей, включая обрабатывающую промышленность, строительный комплекс, агропромышленный сектор, транспортную сферу, туристический бизнес и организации ЖКХ. Подать заявку можно на официальном портале производительность.рф.

РЦК

Экспертную поддержку участникам на безвозмездной основе оказывают специалисты Регионального центра компетенций. Получить подробную информацию можно по телефону: 8 (473) 202-44-11.