Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Культура

На улице Мира открыли мемориальную доску мастеру перевоплощений Валерию Потанину

some alt text
В субботу, 29 мая, на улице Мира в Воронеже состоялось торжественное открытие мемориальной доски народному артисту России Валерию Потанину. Об этом сообщили сотрудники городской администрации.
 

По данным мэрии, событие приурочили ко дню рождения бывшего актера воронежского театра драмы им. Кольцова. В воскресенье, 30 мая, Валерию Потанину бы исполнилось 67 лет.
 
Кольцовскому театру мастер перевоплощений отдал большую часть своей жизни – Потанин проработал в нем 40 лет. Артист известен своими великолепными ролями в спектаклях «Бесприданница», «Зойкина квартира», «Ревизор», «Собачье сердце», «Входит свободный человек…» и в многих других постановках.
 
Мемориальная доска появилась в Воронеже за счет средств, вырученных со спецпоказа спектакля «Женитьба».

Напомним, что Валерий Потанин внезапно ушел из жизни 12 марта 2019 года – за два с половиной месяца до 65-летия. Причиной стала острая коронарная недостаточность, которая в каждом из случаев протекает бессимптомно, то есть актер не знал о существовании у него проблем с сердечной деятельностью.
 
Фото - пресс-служба мэрии.