День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Культура

«Кот Бродского» выйдет на сцену 11 апреля

some alt text
11 апреля в 14:00 на малой сцене Воронежского академического театра драмы имени Алексея Кольцова (пр. Революции, 55) пройдет первый выпуск шоу интеллектуальных стендапов «Кот Бродского: говорят подростки». В нем четверо отобранных специальным жюри участников расскажут жителям Воронежа о четырех книгах, объединенных темой будущего планеты, общества, личности. Проект, напомним, реализует команда фестиваля «Читай-Болтай», состоящая из выпускников ШЭК «Репное», с использованием гранта Президента РФ. Он станет первым подобным мероприятием в Воронеже. Вход бесплатный. Возрастное ограничение: 12+.
 
 
О том, что 11 апреля состоится первый выпуск шоу книжного стендапа «Кот Бродского: говорят подростки», рассказали организаторы Литературного марафона «Читай-Болтай», в рамках которого и проходят стендапы. «Сам проект «Кот Бродского» родился во Владивостоке. Эта инициатива молодых библиотекарей поменяла представление о культуре чтения во многих городах Дальнего Востока и Сибири. Сегодня проект развивается в Москве и вышел на международный уровень (Минск) В Воронеже литературный стендап с участием подростков, насколько мы знаем, будет проводиться впервые», — рассказала координатор Литературного марафона Юлия Голубева. Тема первого выпуска, как и сообщалось ранее, — «Игра в будущее».
 
Книжный стендап — это 4 героя 16-17 лет, 4 книги, объединенных общей темой, которую каждый участник раскроет по-своему на основе прочитанного произведения. Идеи и тезисы будут заданы романами в жанре антиутопия и постапокалипсис, рассматривающими тему будущего с разных сторон и написанными в разное время и в разных странах: «Город без войны» С. и Н. Пономаревых, «Живущий» Анны Старобинец, «Сириус» Стефана Сервана и «Город» Клиффорда Саймака. «Здесь о книгах со сцены расскажут так, что захочется дослушать до конца и обсудить вместе. Наши участники и наставники любят читать и еще больше любят думать», — отметила координатор Литературного марафона Анна Щедрина. Зрители также смогут задать свои вопросы и поделиться мнениями. В конце выпуска с помощью авторитетного жюри будет выбран лучший спикер вечера.
 
Подготовиться к шоу участникам помогут наставники:
  • Николай Кодинов, режиссер, преподаватель, художественный руководитель Воронежской театральной мастерской;
  • Михаил Быковский, учитель русского языка и литературы, автор «Литературного клуба с Михаилом Быковским»;
  • Игорь Кукуев, актер импровизационного шоу «Некукольный театр», победитель фестиваля комедии «Панчлайн» в номинации «Improv Maestro», преподаватель длинной формы импровизации.
 
Оценивать выступление будет уважаемое жюри:
 
Дмитрий Шамаев, стендап-комик; участник проекта «Открытый микрофон на ТНТ»;
 
Ольга Константинова, координатор Воронежского регионального отделения Российского движения школьников.
 
Кроме того, на шоу будет присутствовать автор идеи — создательница первого в России стендап-шоу для подростков «Кот Бродского», Ольга Аристова, руководитель подростковой редакции в книжном мувменте #ЮФ при холдинге «Эксмо-Аст». «Этот выпуск Кота — о будущем, но он для всех. Здесь найдут себя те, кто любит говорить, и те, кто привык слушать; взрослые и подростки; те, кому близки книги в жанре фантастика, и те, кто от этого далек. «Кот Бродского» – это площадка, открытая для самовыражения», — уверена Ольга Аристова.
 
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Организатор шоу литературного стендапа в Воронеже — команда фестиваля детской и юношеской литературы «Читай-Болтай» имени С.Я. Маршака, члены АНО «ЦГИ «Репное». В Воронеже «Кот Бродского» проводится в рамках Литературного марафона «Читай-Болтай».
 
Получить дополнительную информацию или подать заявку на съемку сюжета о мероприятии можно по электронному адресу bookfestvrn@gmail.com.