Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Культура

Власти впервые прокомментировали уничтожение архитектурного облика театра кукол

some alt text
Накануне, 23 декабря, воронежские власти впервые прокомментировали капитальный ремонт кукольного театра «Шут» на проспекте Революции, во время которого рабочие демонтировали архитектурную лепнину на фасаде и убрали натуральный камень, использующийся в качестве облицовки здания.

В департаменте строительной политики отметили, что провести запланированные виды работ по усилению конструкций кирпичной кладки и утепления стен технически невозможно без демонтажа декоративных элементов.

– По проекту планируется полное воссоздание первоначального вида декоративных элементов фасада здания. Сейчас решается вопрос определения поставщика изделий для облицовки фасада здания. При разработке проектно-сметной документации архитектурные решения были согласованы с авторами проекта строительства здания театра кукол, – заверяют представители ведомства.

По результатам аукциона, право на подготовку и проведение ремонтных работ кукольного театра получила ООО «РСК «Панорама». Технология проведения работ позволяет проводить их зимой. На качество это никак не повлияет, считают специалисты.

Попечительский совет театра и группа авторов, которые проектировали театр, контролируют работу подрядчика, говорят в администрации. 

– Привлечение дополнительных общественных организаций для контроля проведения ремонтных работ не требуется, – добавили в облправительстве.

Воронежцы забили тревогу в начале недели, когда с театра пропала лепнина и облицовка. Согласно данным госзакупок, натуральный камень собираются заменить на  вентилируемый фасад с керамогранитом. Накануне в сети появилась петиция против варварского ремонта «Шута».