В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Культура

Власти впервые прокомментировали уничтожение архитектурного облика театра кукол

some alt text
Накануне, 23 декабря, воронежские власти впервые прокомментировали капитальный ремонт кукольного театра «Шут» на проспекте Революции, во время которого рабочие демонтировали архитектурную лепнину на фасаде и убрали натуральный камень, использующийся в качестве облицовки здания.

В департаменте строительной политики отметили, что провести запланированные виды работ по усилению конструкций кирпичной кладки и утепления стен технически невозможно без демонтажа декоративных элементов.

– По проекту планируется полное воссоздание первоначального вида декоративных элементов фасада здания. Сейчас решается вопрос определения поставщика изделий для облицовки фасада здания. При разработке проектно-сметной документации архитектурные решения были согласованы с авторами проекта строительства здания театра кукол, – заверяют представители ведомства.

По результатам аукциона, право на подготовку и проведение ремонтных работ кукольного театра получила ООО «РСК «Панорама». Технология проведения работ позволяет проводить их зимой. На качество это никак не повлияет, считают специалисты.

Попечительский совет театра и группа авторов, которые проектировали театр, контролируют работу подрядчика, говорят в администрации. 

– Привлечение дополнительных общественных организаций для контроля проведения ремонтных работ не требуется, – добавили в облправительстве.

Воронежцы забили тревогу в начале недели, когда с театра пропала лепнина и облицовка. Согласно данным госзакупок, натуральный камень собираются заменить на  вентилируемый фасад с керамогранитом. Накануне в сети появилась петиция против варварского ремонта «Шута».