В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Культура

В Воронежском музее Крамского анонсировали новые выставки

some alt text
С 6 августа в Воронежской музее имени Крамского будет проходить сразу две новые выставки. Об этом сообщили на сайте учреждения.
 
В первом проекте под названием «Улетаешь? Улетай!» зрителям покажут при помощи художественных средств выразительности как прямой смыл, так и метафору «полета».
 
— Авторы с несхожими эстетическими установками дискутируют о полёте, преодолевая все условности. Способ перемещения в пространстве здесь не важен, равно как и сюжет, и авторская техника. Если для одних тема — физический взлёт при помощи летательного средства, то для других — духовное состояние и эмоциональный подъем: полёт на самолете, на качелях, в прыжке, в космосе, полет мысли или духа, наконец. Полет как способ жизненной экспансии на Земле и вне Земли. Реальность или виртуальное сознание, которые позволяют находиться в состоянии движения, — рассказали об этой выставке организаторы.
 
Здесь будет представлено более 70 полотен художников в различных техниках письма. Это будут творения более чем тридцати художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Новосибирска и Парижа. Выставка продлится до 30 августа.
 
Вторая выставка — «Родной земли прелестный уголок» — представит аудитории 40 офортов И. И. Шишкина. Искусство гравюры — малоизвестная часть творчества художника, однако она все-таки имеет место быть.
 
— Гравировальным искусством Шишкин увлекся еще во время обучения в Московском училище живописи и ваяния, а профессионально работать в технике офорта стал с конца 1860-х годов. Более 60-ти гравировальных листов были переданы в музей в 1933 году из Воронежского областного краеведческого музея, среди которых 47 произведений из ретроспективного альбома «60 офортов И. И. Шишкина 1870 – 1892», изданный в декабре 1894 года Товариществом А. Ф. Маркса. В этом альбоме были собраны лучшие офорты художника, созданные им за двадцать лет, — рассказали на сайте музея. 
 
В работах художника, которые будут представлены на выставке, передано многообразие природы России, эти гравировки отличаются подробной детализацией рисунка и совершенной техникой исполнения. Обе выставки будут проходить до 30 августа включительно, посетить их можно только в установленное время сеансов, причем в это время в зале должно находиться не более двух десятков человек.
 
По средам, пятницам, субботам и воскресеньям сюда можно попасть с 10 до 11 часов утра, с 12 до 13, с 14 до 15 и с 16 до 17 часов. По четвергам расписание несколько иное: с 12 до 13 часов, с 14 до 15, с 16 до 17 и с 18 до 19 часов. По понедельникам и вторникам музей Крамского гостей принимать не будет.