Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Культура

Воронежцев приглашают посмотреть лучшие детские и молодежные спектакли

some alt text
Юных воронежцев и их родителей приглашают посмотреть лучшие детские и молодежные спектакли – российские и зарубежные театры  привезут свои самые популярные и известные постановки на  IV театральный фестиваль «Маршак». 

За три года своего существования фестиваль «Маршак», безусловно, стал одним из самых ярких и интересных детских театральных форумов в стране, участниками которого становились известные коллективы. В этом году театральный форум начнется  27 октября и продлится все осенние каникулы, по 4 ноября, а его участниками станут 16 театров из России, Франции и Швейцарии. 
 

Зрители увидят современные спектакли: сказку «Последний папа» Саратовского ТЮЗа, предметную постановку «Крошечный океан» московского Театриума  на Серпуховке и иерусалимского The Train Theater, спектакли «Как дети» воронежского Нового театра, «Мечтатель, или почему я?» московского Театра вкуса, «Вафельное сердце» московского «Творческого объединения 9». 
 
 
Театральная продюсерская компания «Артслэнд» представят спектакль-комикс «Спасти супербелку» по произведению Кейт ДиКамилло «Флора и Одиссей», московская театральная компания «Моника и дрозд» привезут постановку «Все подряд», созданную  по мотивам сказок Тоона Теллегена. А 2 и 3 ноября зрители увидят спектакль «Незначительные вещи» швейцарского Театра для взрослеющих.
 

В программе – несколько постановок детской классики или по ее мотивам: «Аленький цветочек» Никитинского театра, «Чук и Гек» по мотивам рассказа А. Гайдара и в постановке Театра драмы имени Кольцова, «Конек-горбунок» воронежского ТЮЗа, «Андерсен. В поисках сказки» «Творческого объединения 9». 
 

Детский театральный фестиваль невозможно представить без кукольных спектаклей: юные зрители увидят «Сказку об умном и глупом мышонке» по произведениям Маркаша, поставленную воронежским театром «Шут». Гости покажут спектакли «Железо» (Карельский театр кукол), «Слон» (санкт-петербургский театр Karlsson Haus), а также спектакль без слов «С тех пор… пингвины летают», поставленный французской театральной компанией Samoloet. 
 

Юным зрителям и их родителям будут интересны музыкальный спектакль по сказке Чуковского «Ваня и крокодил» Московской филармонии,  мюзикл «Остров сокровищ» воронежского ТЮЗа, и романтичная постановка «Семейная пекарня» московского Театра вкуса.
 
Также в программе - музыкальный спектакль  «Принц и нищий», поставленный по знаменитому произведению Марка Твена Театриумом на Серпуховке и режиссером Терезой Дуровой,  интерактивный музыкально-мультипликационный спектакль «Я озвучиваю мультик» петербургского Театра на Литейном.
 

Два спектакля посвящены Японии: «Я Басё», поставленная петербургским Упсала-Цирком по мотивам хокку легендарного средневекового поэта Мацуо Басё, и музыкальная  сказка «Меч самурая» режиссера Терезы Дуровой и Театриума на Серпуховке. 
 

В этом году гостем фестиваля «Маршак» станет один из самых прославленных и знаменитых детских театров страны - а именно Театра кукол имени Образцова, который представит воронежцам спектакль «Снеговик» по произведениям Андерсена и постановку «Старый сеньор и…». 

Фото с сайта детского театрального фестиваля «Маршак»