Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Культура

В Воронеже скоро пройдут экскурсии «Воронежский «Зимний»

some alt text

На экскурсии вы узнаете, как зарождалась концепция реконструкции старинного здания. Увидите картины современного художника с мировой известностью – Юрия Купера, современный интерьер театра с элементами старины, познакомитесь с техническим оснащением театра, уникальной акустикой, освещением сценического пространства. Сможете загадать желание, «замкнув» старинные театральные петли времён Александра I.

 

 

Путешествие начинается в вестибюле у картины Юрия Купера с изображением старинного театра, далее маршрут пролегает через гардероб, с обязательной остановкой у исторического памятника — кирпичной кладки, бережно сохраненной со времен открытия каменного здания театра в XVIII веке. Затем путь экскурсантов идет через закулисную часть театра на Малую сцену. По пути экскурсовод расскажет о главных фактах в истории одного из старейших театров в России и о забавных случаях, которыми богата история театра.

 

Участники экскурсии проходят через балкон Большого зала, что позволяет подробно рассмотреть хрустальную люстру и партер с необычного ракурса, далее делают остановку в фойе среди девяти муз – покровительниц искусства. Для многих здесь наступает самый увлекательный момент — экскурсанты получают возможность сфотографироваться в фойе, разместить фотографии в социальных сетях и выиграть пригласительный на один из спектаклей театра.

 

Ближайшие экскурсии пройдут 9 мая в 12:00 и в 13:30. Особенности этих экскурсий – специальные рассказы о жизни театра в годы ВОВ.

 

Обязательна предварительная запись.

Записаться можно по телефону 8 (473) 255-54- 72 с 10:00 до 19:00.

Стоимость билета 150 руб., продолжительность экскурсии 09 мая — 1:15.
 
Пресс-релиз. На правах рекламы.
 

 
UPD (27.07): 30 июля состоится еще одна экскурсия. Начало — в 17:00. Обязательна предварительная запись по телефону: 255-48-02 или 255-45-48.