Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

Культура

В Воронеже пройдут мероприятия, приуроченные к Дню православной книги

some alt text
Традиционно во всех церковных округах пройдут различные праздничные мероприятия, посвященные этой дате: выставки редких книг, выставки-ярмарки православной литературы, благотворительные акции, конференции, круглые столы, литературные вечера, встречи с писателями и поэтами и другие мероприятия.
 
Напомним, что в этом году многие мероприятия будут посвящены таким знаменательным для страны и нашего региона датам как 100-летие революционных событий в России, а также 250-летие со дня рождения и 180-летие преставления митрополита Евгения (Болховитинова).

Мероприятие 16 марта в Воронеже организовано Воронежской Епархией  РПЦ МП при поддержке управления образования, науки и молодежной политики, управления культуры области и информационном содействии управления региональной политики правительства области.

В программе праздника:

• Выступление митрополита Воронежского и Лискинского Сергия на тему: «Уроки революции 1917 года».

• Передача митрополитом Сергием книг, собранных в ходе благотворительной акции «Подари книгу», представителям образовательных, культурных, социальных и пенитенциарных учреждений.

• Приветствия от Департамента культуры Воронежской области и Управления культуры г. Воронежа.

• Доклад кандидата исторических наук, доцента кафедры истории России Воронежского государственного университета А.Н. Акиньшина "Митрополит Евгений (Болховитинов) – основоположник воронежского краеведения».

• Литературно-музыкальная композиция по рассказам А.П. Чехова «Студент» и Тэффи «Этапы» с участием артистов Воронежского камерного театра и филармонии.

В фойе 1-го этажа будет развернута епархиальная книжная выставка-ярмарка «Мир православной книги», на которой будут представлены издания по истории Православной Церкви, богословию и церковному искусству, святоотеческая литература, книги для детей и юношества, о семейной жизни и воспитании.

На 2-м и 4-м этажах будут работать книжные выставки из фондов Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина: «Духовных книг Божественная мудрость. Православная книга в ХХ и ХХI веках» и «Историк и духовный пастырь митрополит Евгений (Болховитинов, 1767-1837)».
 
Место  и время проведения: 16.03.2017, актовый  зал Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина (площадь Ленина. 

Начало мероприятия в 16.00