Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

Культура

Депутаты городской Думы поздравили с юбилеем Дом культуры «Восток»

some alt text
Название этого учреждения культуры символично – его ДК получил после исторического полета первого человека планеты в космос, так как именно в начале 1961 года было завершено строительство в Сомово здания Дома культуры. И первым номером концерта этого года стала «космическая» постановка. 
 

Ежегодно здесь проходит много фестивалей – Сиреневый май, Зимушка, межрегиональный фестиваль Жемчужина России. Это яркие красочные мероприятия, которые привлекают не только городских жителей, молодежь, но приезжают и гости, участники и из других районов и областей. 

- Главное – это наши дети, которые живут в микрорайоне Сомово, которые приходят к нам, - говорит директор МУК ДК «Восток» Ольга Кувшинкина. - Из года в год ребят, которые хотят заниматься становится все больше и больше. Меняется и возраст детишек. Если когда-то мы начинали принимать детей от 5-6 лет в разные кружки, то сегодня уже от 3-х лет берем в хореографический и вокальный коллективы. Это здорово, что возрастной спектр все шире и шире. У нас одаренные дети, которым нужна сцена, нужен Дом культуры, нужны праздники и конкурсы, которые мы устраиваем. И приятно, что наши дети, участвуя в различных фестивалях и конкурсах, завоевывают первые места, становятся лауреатами.

Примером является студентка ГИТИСа Софья Онопченко, которая выступает под сценическим псевдонимом Славяна. Она обладатель гран-при международных и всероссийских конкурсов. Олег Кудрявцев завоевал гран-при в Международном конкурсе «Акватория-2015» в Сочи. В Доме культуры находят себе увлечения и пожилые сомовцы, что очень сердечно и душевно. Для них в течение года проходят разнообразные мероприятия. 
 

Поздравил пришедших на концерт сомовчан с юбилеем очага культуры микрорайона председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев. 

- Мы не первый год встречаемся в этом прекрасном зале. Проходят отчетные концерты, фестивали и конкурсы. Красивые, воодушевленные  лица детей, яркие костюмы вызывают у меня чувства восторга и гордости за ДК Восток и за Сомово. Вы молодцы, и с точки зрения развития культуры, и с точки зрения воспитания молодежи. 

Надо сказать, что Владимир Ходырев внимательно следит за происходящим в жизни Дома культуры микрорайона Сомово. Он помогает и в проведении текущего ремонта, благоустройстве прилегающей территории и подъездных путей, закупке необходимого оборудования для ДК и концертных костюмов. 
Владимир Ходырев и депутат горДумы Михаил Гусев вручили ДК Восток подарочный сертификат и наградили преподавателей Благодарственными письмами Воронежской городской Думы.
 

- Владимир Федорович Ходырев всегда ищет возможность удовлетворить наши просьбы, - говорит директор МУК ДК «Восток» Ольга Кувшинкина. - Он многие годы с нами дружит и по мере возможности нам всегда помогает. Но самое главное, это его доброжелательное отношение к нам, работникам культуры и детям, которые приходят сюда. Он по-человечески понимает важность того, что мы делаем.
 
Слова поздравления прозвучали в этот день и от руководителя управы Железнодорожного района Леонида Беляева, от руководителя управления культуры администрации городского округа Ивана Чухнова. Поздравить пришли представители Общественной палаты города Галина Кудрявцева и Олег Сехниев.
В отчетном концерте приняли участие практически все творческие объединения Дома культуры. А сам концерт длился ровно 108 минут – время, за которое Юрий Гагарин облетел дважды планету Земля на корабле с названием «Восток».