Книжная ярмарка Платоновского фестиваля 2016 пройдет с 10 по 12 июня. Об этом объявила дирекция мероприятия. Шатры издательств-участников расположатся на Советской площади.
Неподалеку установят открытую сцену, на которой в дни проведения ярмарки будут выступать музыкальные коллективы - любители книг смогут не только обзавестись новой литературой, но и послушать приятную музыку.
Помимо прочего, на ярмарке пройдет эстафета по чтению произведений Андрея Платонова. Для самых маленьких, которым книги еще мало интересны, будет работать детский шатер.
- Ежегодно в Книжной ярмарке Платоновского фестиваля принимают участие десятки независимых издательств из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и других городов. В 2015 году на ярмарке было представлено около 100 издательств, - отмечают в пресс-службе фестиваля.