Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

Культура

25 февраля в Воронеже стартует «Большой фестиваль мультфильмов»

some alt text
Площадками фестиваля станут кинотеатр «Спартак» и Книжный клуб «Петровский». По традиции гостям покажут отмеченные на фестивалях зарубежные короткометражные фильмы последних двух лет в программе «Победители», и «Премьеры» - новые российские мультфильмы.

Всего в расписании фестиваля есть четыре раздела - основная программа, для любителей анимации, детская программа, и спецпрограммы. 
 
В первом разделе интересен блок «Премьер» - он состоит из российских мультфильмов, вышедших за последний год.
 
В программу для любителей анимации входят мастер-классы и мастерские фестиваля. 
Тут гостей фестиваля ждет несколько бесплатных лекций и мастер-классов, которые пройдут в Книжном клубе.
 
Например, мастер-класс режиссера Алексея Демина, снявшего более десятка рисованных фильмов, из которых почти каждый был отмечен премиями и фестивалями.
 
Или мастерская меловой анимации, участников которой научат, как в рисунке на плоской доске создать ощущение объема и движения.
 
Фильмы из детской программы можно смотреть малышам от четырех лет, но они понравятся и школьникам. Там есть смешные истории, такие как «Смелая мама», где мама смогла победить страшную крысу или волшебные сказки, произошедшие «Детском мире».
 
В спецпрограмму входят два направления - цикл короткометражек «Такова жизнь», о важнейших но в то же время обыденных вопросах - воспитание детей, взаимоотношение полов. 
 
Сюда же входит специальная программа - «Технологии будущего». Она составлена из фантастических фильмов, показывающих наше близкое цифровое будущее, которое уже фактически сегодня мы видим в гаджетах.

Фестиваль завершится 28 февраля. Более подробное расписание можно посмотреть на официальном сайте «Большого фестиваля мультфильмов».