Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Культура

Воронежская академия искусств обошла ВГУ и получила Дом офицеров

Теперь коллективам, базировавшимся в этом здании, некуда деваться.

К завтрашнему дню из здания Дома офицеров на проспекте Революции вынуждены будут съехать 137 человек, составляющих творческие коллективы воронежской филармонии – сообщает пресс-служба Воронежской областной Думы.
 
Это связано с тем, что по решению губернатора здание Дома Офицеров передано Воронежской академии искусств. Год назад мы уже писали о предложении тогдашнего и.о., а теперь полноправного ректора академии Эдуарда Боякова – очевидно, оно и легло в основу решения главы региона.
 
Между тем на здание Дома офицеров претендовали и другие вузы: в частности, в декабре прошлого года завкафедрой истории журналистики ВГУ Лев Кройчик озвучил список мер по развитию крупнейшего воронежского вуза – в том числе и за счет трансформации Дома офицеров в Дворец культуры университета.
 
Впрочем, ВГУ остался при своем, а вот воронежская филармония, частично базирующаяся в здании, многое потеряла. По словам ее директора Ольги Николаенко, учреждение вынуждено переводить людей в подвалы и архивные комнаты.
 
Особенно печально эта ситуация выглядит в связи с наличием в Воронеже двух крупнейших домов культуры, которые не используются по назначению – имени Ленина и имени Кирова. Этот факт отметил председатель Комитета по культуре и историческому наследию Облдумы Александр Латушко. За счет этой недвижимости, по его мнению, можно решить проблемы филармонии.
 
Заседание Комитета по культуре и историческому наследию регионального парламента, проходившее вчера, 13 мая, завершилось принятием решения «обратиться в городское управление культуры и областной департамент культуры и архивного дела с тем, чтобы найти пути эффективного использования простаивающих зданий».