Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Культура

В Воронеже пройдет международный молодежный кинофестиваль.

7–11 апреля в Воронеже состоится VIII Международный молодежный фестиваль короткометражного кино и анимации «Новый горизонт».

Как сообщают организаторы, общее количество фильмов-участников составило  более 170. Из них 153 прошли в следующий этап и теперь могут претендовать на победу. Просмотровые дни будут проходить в кинотеатре «Спартак». Там же можно и приобрести билеты
 
Председателем жюри стал ректор ВГАИ Эдуард Бояков – продюсер, художественный руководитель театра «Практика», театральный режиссёр. Кроме него в состав жюри войдут Василий Филатов, Владислав Николаев, Дмитрий Провоторов, Алёна Сычева.
Организаторами кинофестиваля стали Молодежное правительство Воронежской области, «Областной молодежный центр» и «Центр молодежных инициатив Воронежского ГАСУ» при поддержке:
 
  • Михаила Ефимовича Швыдкого – специального представителя Президента РФ по международному культурному сотрудничеству; 
  • Молодежного центра Союза кинематографистов РФ; 
  • Ассоциации анимационного кино РФ; 
  • Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.
 
Программа кинофестиваля
 
  • 7 и 8 апреля  – просмотровые дни. На них сами зрители смогут выбрать победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».
  • с 7 по 10 апреля –  мастер-классы в Книжном клубе «Петровский» на темы кинопроизводства, режиссуры и компьютерной графики. Вход на все мастер-классы свободный, но для участия нужна регистрация в паблике фестиваля.
  • 11 апреля - показ лучших работ в кинотеатре «Спартак» и награждение победителей кинофестиваля.